18 жовтня 2017 11:36

Бериццо: "Остаётся утереть нос, поднять голову и дать бой в ответной игре в Севилье"

Главный тренер "Севильи" Эдуардо Бериццо подвёл итоги матча со "Спартаком" (1:5). Его слова с "Открытие Арены" приводит главный редактор портала "Евро-Футбол.Ру" Константин Евграфов.

- Чем можете объяснить разгром?

- Прежде всего, согласен, что это очень тяжело закончить игру с таким счётом. Если бы кто-то сказал на 60 минуте, что игра закончится с таким счётом, я бы не поверили. До этого мы играли хорошо. Потом стали совершать одну ошибку за другой ,чем и воспользовался соперник. Будет разбор полётов. Остаётся утереть нос, поднять голову и дать бой в ответной игре в Севилье.

- Сегодня "Спартак" вас наказал за каждую ошибку в обороне…

- Согласен, сегодня было много индивидуальных ошибок, которыми пользовался "Спартак". Но я уже сказал, что к 60-й минуте ничего не предвещало такого исхода. Потом команда посыпалась, каждая атака заканчивалась контрактами и пропущенными голами. Ошибки в обороне очевидны, и будем их исправлять.

- Можете ли вы сказать, что у некоторых игроков не хватает характера?

- Давайте не будем бросаться громкими словами. Я тренер, беру ответственность на себя. Команда просела в последние 20 минут.

- Накануне игры вы говорили, что ожидаете от "Спартака" действий вторым номером. С этой точки зрения ваши ожидания не оправдались. Удивил ли вас "Спартак"?

- Нет, "Спартак" меня сегодняшней игрой не удивил. Мы вели игру, а забивал "Спартак". У "Спартака" было шесть контратак, в которых он забил пять голов. Это футбол. За это мы его любим. Надо готовиться к реваншу в Севилье.