7 вересня 2017 10:43

Александр Бабич проходит стажировку в "Шахтере"

Бывший тренер "Черноморца" Александр Бабич в программе "Футбол NEWS" рассказал о своей стажировке в "Шахтере".


- Всегда нужно учиться. Хотел бы сказать спасибо и "Шахтеру", и Фонсеке за то, что разрешил поприсутствовать, посмотреть. С понедельника нахожусь на стажировке. Пока такая творческая пауза, хочется посмотреть что-то новая. Тем более, что "Шахтер" - это топ-уровень нашего чемпионата, поэтому есть, чему поучиться. Я смотрю тренировки, записываю для себя вопросы, которые возникают, и уже после тренировки мы уже с Паулу общаемся через переводчика.


Для себя я отметил очень много интересного. Думаю, что некоторые элементы хотел бы использовать в своей будущей работе. Фонсека открыто и откровенно отвечает на все вопросы.


Мне очень импонирует и его работа, и общение с ним. Мне было интересно посмотреть сам подход, направленность тренировки, какие тактические задачи ставятся перед командой. То, что я увидел, хотел бы посмотреть в матчах с "Зарей" и "Наполи". Сегодня я еще с "Шахтером", а завтра будет предигровая работа, будут наигрываться какие-то стандартные положения. Сегодня еще посмотрю, пообщаюсь и буду ехать в Одессу.


Когда вернусь к работе? Пока у меня творческая пауза. Пока мне надо время, чтобы все проанализировать, спокойно разобраться, посмотреть футбол и подучиться. Заняться английским языком. Думаю, что варианты будут.