18 серпня 2017 15:13

Подводные камни на пути Зинченко в "Наполи"

Проблематичнее становится переезд Александра Зинченко из Манчестера в Неаполь.

Оказывается, для тренера неаполитанцев Маурицио Сарри украинец пока лишь запасной эконом-вариант, если не удастся завоевать путевку в Лигу чемпионов.


Если «Наполи» ее получит (а домашняя победа над «Ниццей» - 2:0 дает неплохие шансы), то клуб сначала постарается приобрести более дорогих игроков - как сообщает итальянский источник - 23-летнего барселонца Дениса Суареса, или 22-летнего Саму Кастильехо из «Вильярреала».

Правда, сочетание фамилий несколько странное. И амплуа у футболистов разные: Кастильехо - правый полузащитник, Суарес, на которого, кстати, претендует еще и «Тоттенхэм» - центральный с уклоном влево.

И цены разнятся - Кастильехо котируется на 7 миллионов евро, что вполне сопоставимо с ценой Зинченко, Суарес же - на 18 млн. Напомним, что тренеру «Наполи» нужен достойный дублер для Зосе Кальехона на правый фланг.

Тем временем Александр Зинченко съездил с «Манчестер Сити» в Каталонию, где команда Хосепа Гвардьолы провела товарищеский матч с «Жироной», завоевавшей путевку в примеру. «Ман Сити» уступил - 0:1, а Зинченко весь матч просидел на скамье запасных. Непонятно, зачем Гвардьола возил в Испанию такую ораву, если тренер сделал всего три замены, заставив девятерых игроков просто побыть полтора часа на жаре. Зато в какой компании протирал давку Зинченко! Агуэро, Де Брейне, Давид Силва, Компани, Фернандинью, самый дорогой вратарь в истории Эдерсон…

Не исключен, кстати, вариант аренды Зинченко в эту самую «Жирону». Туда уже отравлен солидный отряд манчестерских молодых, изредка появлявшихся в составе «МС». Еще один лишним не станет.

Посмотрим, В понедельник «Манчестер Сити» играет дома с «Эвертоном».

Евгений БЕЛОЗЕРОВ, Спорт-Экспресс в Украине