1 жовтня 2001 07:29

Чемпионат Англии. Некоторые результаты 7-го тура

ЛОНДОН, 30 сентября (ДСА) - Чемпионат Англии: премьер лига

НЬЮКАСЛ 0 ЛИВЕРПУЛЬ 2

Выступающий без травмированного Оуэна, "Ливерпуль" сумел на выезде победить "Ньюкасл", благодаря быстрому голу Йона Арне Риисе на 3-ей минуте матча, и Денни Мерфи, отличившемуся за 4 минуты до конца встречи. Нужно отметить Робби Фаулера, наконец показавшему прекрасную игру в этом матче.

Тоттенхэм - МЮ 3:5

ЛОНДОН, 29 сентября (ДСА) - Сегодня в седьмом туре чемпионата Англии столичный "Тоттенхэм" принимал чемпиона страны "Манчестер Юнайтед". Можно смело сказать, что этот матч получился крайне интригующим. После первого тайма "шпоры", забив три безответных мяча в ворота соперника, вели в счете. Однако после перерыва "МЮ" в корне преобразил свою игру, с первых же минут обрушив шквал атак на ворота соперника. Отметим, что счет 3-0 в первом тайме в пользу "Тоттенхема" вполне отражает реальное соотношение сил на поле в течение первого тайма. Команда сыграла очень эффектно и порадовала своих неискушенных болельщиков. Она доминировала в течение первых 45 минут. А атаки Леса Фердинанда и Тедди Шерингема вносили особую остроту в атаки "шпор". На пятнадцатой минуте новичок команды Дин Ричардс, приобретенный клубом за 8 миллионов фунтов, получив пас головой от Циге и искусно переиграв Рууда ван Нистелроя, открыл счет. Спустя 10 минут счет удвоился. Получив пас от Пойета, Лес Фердинанд освободился от опеки Лорана Блана и хладнокровно направил мяч в ворота. Публика на стадионе весьма бурно выражала свой восторг прекрасной игрой своих любимцев. На последней минуте первого тайма Циге забил третий мяч в ворота манкунианцев, сделав, казалось, преимущество своей команды недосягаемым. Ему ассистировал все тот же Пойет. С правого фланга он сделал прекрасный пас в направлении Циге, и тот с близкого расстояния точно пробил по воротам. Однако что касается второй половины встречи, то картина игры к этому времени полностью преобразилась. Уже на первой минуте второго тайма манкунианцы отыграли один гол. Автором гола стал Энди Коул, которому ассистировал Дэвид Бекхэм. Сразу было видно, что команда Алекса Фергюсона намерена отыграться. На 58-ой минуте реабилитировался после своей неудачной игры в первом тайме Лоран Блан. После подачи Бекхэма с углового, он опередил на "втором этаже" Ледли Кинга и головой точно направил мяч в ворота. После второго пропущенного гола "Тоттенхем" вообще сдал и так и не смог создать что-либо серьезное у ворот соперника. На 72-ой минуте ван Нистелрой принес своей команде третий гол, мощно пробив левой ногой мимо Салливана. Спустя 4 минуты Хуан Верон вывел свою команду вперед. А победную точку в этом матче поставил Дэвид Бекхэм, отличившись за 4 минуты до финального свистка и принеся таким образом своей команде волевую победу в весьма захватывающем матче.

ДЕРБИ 0 АРСЕНАЛ 2

На 21-й минуте Тьерри Анри великолепным ударом со штрафного отправил мяч в девятку, и он же с пенальти во втором тайме, забил второй гол и фактически оформил победу "канониров", несмотря на то, что гости доигрывали матч вдесятером после удаления Мартина Кеоуна.