23 квітня 2017 10:15
8

Алексей МОЧАНОВ: "Игроков "Динамо" нужно на месяц на полигон ВДВ, морально-волевые и психологию подтянуть"

Известный автогонщик, автомобильный и спортивный журналист, телеведущий и певец, общественный активист, волонтер и болельщик киевского "Динамо" со стажем Алексей Мочанов в своем facebook об одной из проблем украинского футбола с пиротехникой и матче "Динамо" с "Шахтером"..


"Обращение к болельщикам, фанатам, тиффози.


Скажите, вы действительно думаете, что протащив на сектора пиротехнику и дымы, сами становитесь крутыми, и помогаете этой херней команде играть, а зрителям – смотреть и болеть? Правда?


Нахера вы устраиваете дымовые завесы и адский грохот во время игры? Чтобы что? Чтобы кому и что показать и доказать? Игрокам? Другим болелам? Зрителям на стадионе? Тем, что пришли с детьми или из АТО, где этот грохот воспринимается нихрена не как фейерверк. А как разрывы арты, от которых хочется просочиться под землю, как минимум – пригнуть голову.


Вонючий дым и грохот – это по-вашему футбол и боление? Вывезли бы вас один раз посмотреть и послушать, как болеет за «Барселону» «Камп Ноу». Семьями, с детьми, секторами. Со взаимным уважением друг к другу. И к команде соперника в том числе, даже если проиграли. Или не смогли забить, как когда-то «Севилье», когда Хави Варас совершил восемь нереальных сейвов, включая отбитый пенальти от Месси и пробитый им же головокружительный штрафной. Стадион «Барселоны» аплодировал «Севилье» и ее вратарю стоя.


Вчера на матче было больше 50 тысяч зрителей. Кому нужен был едкий дым, который никуда особо не уходил – конструкция предполагает, что арена держит тепло. И поэтому дым, как и тепло, уходит с арены долго. Бесконечно долго. Глядя на эту дымяру, даже странно, что на стадионе запрещают курить.


Мне непонятно, каким образом при такой строгой охране и тщательном осмотре на входе на сектора все-таки попадает пиротехника и куча белой ленты, которой фанаты бездумно и презрительно закидывают угловой флажок напротив своего виража. В жопе что-ли проносят? Может, потому оно так и воняет, секрет раскрыт?


Вчера на матче были делегаты УЕФА, инспектирующие стадион. Вы думаете, они после фаер-шоу и поведения болельщиков поставят НСК высокие оценки за организацию процесса и безопасность? И Киеву будут предлагать матчи высокого клубного и сборного уровня? Ошибаетесь.


Я говорил с парой инспекторов. Они были сильно не в восторге от увиденного. Андрей Павелко с Вадимом Костюченко из ФФУ тоже. Это объяснимо.


Земляки, киевляне, фанаты, болелы, ну вы же не дикари, не первобытные и не аборигены. В конце-то концов. Кому захочется взять сына или друзей, вернувшихся с войны, чтобы прийти и вместо футбола сквозь ядовитый дым посмотреть как вы меряетесь фаерами?


После игры к вашему сектору подошел Вида, поблагодарил, за ним подтянулись и другие футболеры. Наверное, говорили спасибо, что никто не сгорел. Нам с центрального сектора было не очень понятно, почему команда не пробежалась круг, чтобы поблагодарить и тех, кто собрался на арену поболеть за своих без пиротехники, туалетной бумаги в рулонах и сигарет.


Может команда подустала, хотя сильно изможденными они не выглядели. Как и сильно расстроенными после очередного влета самому принципиальному сопернику. Мы расстроились – больше. Даже не столько из-за отсутствия результата, сколько из-за отсутствия игры. Но мы по прежнему верим в команду, в клуб, в Ребруху, в наших молодых и перспективных в любом возрасте парней.


От Коваля до Ярмолы, от Гарика Гармаша до Виктора Витальевича Цыганкова 1997 года рождения. Работайте, Мужики. Вчера на вас приходили посмотреть реальные боевые и героические офицеры. Вердикт был – нужно на месяц на полигон ВДВ, морально-волевые и психологию подтянуть. В футбол команда играть умеет. Бороться и отдаваться через не могу пока не получается. Характер «Динамо» куда-то делся. Нужно создавать условия, чтобы его вернуть.


Игорь Михайлович, десантники готовы принять ваших миллионеров на курсы повышения квалификации ведения боя. Боя и борьбы вчера не хватало. Потому и проиграли. И даже не подрались, как обычно. Уже хорошо. Пара желтых карточек и ни одной прямой красной в игре «Динамо» – «Шахтер» – это уровень. Значит, всех все устраивает. Кроме нас".
Хто такий цей чувак,що учить когось жити? Він останнім часом так відіжрався,що йому на полігон не завадило б точно
совсем уже рехнулся алёшка
Какой нафиг полигон? Они от прослушивания "ну где же наши ручки" в обморок падают. Тьфу ...
Пиро шоу было в разы интереснее игры, дым быстро развелся, поле незабрасывали, дети которые сидели рядом были с глазами размером по 50 коп. и кричали круто, если хоть игра не вызывает эмоций то хоть так стоимость билета компенсировать))))
Мне кажется,что та же фанатская быдлота,что беснуется на стадионе,портит и курочит памятники в нашем родном городе.Мне так кажется...
По поводу пиротехники и фанатской быдлоты-согласен. В Европе подобные выходки запрещены. А у нас Суркис оплачивает все штрафы, а потом удивляемся.
Сховати
За последнюю неделю:
Гамбург-Дормштадт
Копенгаген-Брондби
Ганновер-Брауншвейг
И это я молчу про Грецию, Хорватию, Сербию и Польшу. И про Еврокубки по типу Лион-Бешикташ.
Так что давай не будем, ок?
Ага, давайте и игроков Барселоны после вылета от Юве туда же... Хватит спекулировать на АТО, потому как получим то, что потом не разгребём.