2 січня 2017 00:23

Марсело Морено отказал "Шахтеру" из-за китайского клуба

Нападающий Марсело Морено намерен остаться в чемпионате Китая, несмотря на предложения от "Шахтера", "Коринтианса" и "Крузейро".


Сейчас 29-летний боливиец находится в статусе свободного агента, ведь его соглашение с китайским "Чанчунь Ятай" закончилось 31 декабря 2016 года. Футболист имеет предложения от "Шахтера", "Коринтианса" и "Крузейро", но склоняется к подписанию контракта с другим клубом из Китая.


"Я имею предложения от "Крузейро" и "Коринтианса", также мной интересуется "Шахтер". Я еще не вел переговоров с другими клубами и только сейчас начну работать над своим трудоустройством. Кроме того, у меня есть очень выгодное предложение на два сезона от клуба из Китая. В следующем сезоне этот клуб будет играть в азиатской Лиге чемпионов. Этот вариант мне очень интересен. Я хочу сыграть в Лиге чемпионов АФК, побороться за титул в Суперлиге Китая.


Мне не интересны лишь деньги, я хочу выигрывать титулы. Мне удалось завоевать Кубок УЕФА с "Шахтером", выиграть трофеи с "Крузейро". Также я хочу что-то выиграть в Китае. Я хочу войти в историю местного футбола, поэтому я выбираю команду не в какой больше платят, а в какой смогу бороться за трофеи", – приводит слова Морено официальный сайт китайской Суперлиги.