14 грудня 2016 12:12

Выживий в авиакатастрофе игрок "Шапекоэнсе" думал, что получил травму в матче

Защитник бразильского клуба «Шапекоэнсе» Нету, который оказался в числе шестерых счастливчиков, выживших после авиакатастрофы 29 ноября, был уверен, что получил травму в одном из матчей. Нету в данный момент находится в больнице в Колумбии, где проходит лечение.

«Нету в очень хорошем и стабильном состоянии. В последние дни его состояние улучшилось, несмотря на то что на прошлой неделе он был в критическом состоянии. На днях мы ему рассказали всю правду об этой истории. До этого он думал, что получил травму в матче. Он отнёсся к новости соответствующим образом, считая, что ему предоставлен шанс на вторую жизнь», — цитирует Marca врача Эдсона Стаконски.

Самолёт с делегацией «Шапекоэнсе» потерпел крушение 29 ноября в 50 км от города Медельин (Колумбия). В результате катастрофы погиб 71 человек, шестеро выжили. Бразильцы должны были 30 ноября сыграть в первом матче финала Южноамериканского кубка с колумбийской командой «Атлетико Насьональ». Впоследствии Южноамериканская конфедерация футбола приняла решение признать «Шапекоэнсе» победителем турнира.