18 вересня 2016 21:27
230

"Динамо" - "Заря" 0:1. Киевляне пропустили луганчан на вторую позицию

Сегодня в рамках 8-го тура чемпионата Украины "Динамо" на НСК "Олимпийский" будет принимать "Зарю".

К матчу с луганчанами киевляне подходят со значительными кадровыми потерями. На длительный период выбыл Данило Силва, дисквалификацию отбывают Жуниор Мораес и Сергей Сидорчук, проблемы со спиной испытывает Андрей Ярмоленко.

У "Зари" травмированных нет, но у команды Юрия Вернидуба своя проблема. Луганчане в прошлый четверг провели тяжелейший еврокубковый матч с "Фенербахче" и на восстановление сил имели всего лишь два дня, а скамейка у гостей не такая уж длинная.

Как бы там ни было, "Заря" уже давно является едва ли не самым неудобным соперником для "Динамо" после "Шахтера". В прошлом сезоне "бело-синие" дважды встречались с луганчанами. На выезде динамовцы сыграли с ними вничью 0:0, а дома добыли минимальную победу благодаря голу Жуниора Мораеса.

Отметим, что в прошлой игре с "Наполи" впервые в основе первой команды вышел Виктор Цыганков, оставивший более, чем положительное впечатление. Вполне возможно, что юный талант киевлян появится в стартовом составе "Динамо" и сегодня, учитывая кадровые проблемы команды. Вполне вероятно, что именно Цыганков заменит на правом фланге Ярмоленко, а Гонсалес сыграет слева.

Ориентировочный состав "Динамо":

Шовковский - Морозюк, Вида, Хачериди, Макаренко - Рыбалка, Гармаш, Гонсалес, Буяльский, Цыганков - Гладкий

Главным арбитром матча назначен Юрий Вакс.

Транслировать поединок будет канал "2+2". "Динамомания" проведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Сначала Соболь с Каменной, теперь Петряк "насилует" Макаренко, один вопрос, Наполи ничему не учит, работа над ошибками в команде проводится вообще?
Единственное светлое пятно в игре Цыганков. Не плохо играл Дерлис, но поддержки от Антунеша 0.0.
Мякушка на поле.
Унылое говно !
До чего противно смотреть такую игру. Пока это четвёртая игра подряд где Динамо не может выиграть.( после первого тайма) Как нужен Гусев.
Без скоростей не будет никакой опасности. С тем темпом что они играют надо бить барсой штобы закотить гол
Восхищаься можно прессингу Зари!И высоко как прессингуют!