25 липня 2016 23:50

Борис ПЕЙРЕК: "Победа "Динамо" над "Александрией" может ввести "Хайдук" в заблуждение"

Тренер "Динамо" по физподготовке Борис Пейрек в интервью порталу slobodnadalmacija.hr поделился своими знаниями об "Александрии" в преддверии матча квалификационного раунда Лиги Европы с "Хайдуком".


- Я знаю хорватский менталитет. Они думаю, что раз "Динамо" обыграло "Александрию" со счетом 5:1, то легко их пройдут. Но этот результат не отображает реальный баланс сил, хоть он и может ввести в заблуждение "Хайдук" вместе с его болельщиками.

У "Александрии" организованная команда, в которой нет ни одного легионера. Они хорошо подготовлены в физическом плане. Их ни в коем случае нельзя недооценивать. У "Хайдука" же новый тренер, и команде еще предстоит найти свою игру.

По сравнению с прошлым годом состав "Александрии" практически не изменился. Не ушел ни один ключевой исполнитель. Команду покинули Таргамадзе, Дедечко и Имереков. Пришли Чичиков, Боровский, Цуриков, Яремчук и Гитченко. Александрийцы играют со схемой 4-4-2 и являются особо опасными, когда соперник теряет мяч. У них есть игроки, способные в одиночку решить тот или иной эпизод, но сильны они прежде всего командной игрой. "Хайдуку" будет на пользу, если счет первой встречи будет ничейным 0:0. Если им удастся забить мяч, будет еще лучше.