10 червня 2016 15:23

Сергей БАРАНОВСКИЙ: "Ребята живут игрой с Германией, постоянно обговаривают матч"

Менеджер сборной Украины Сергей Барановский рассказал телеканалу "Футбол 1" об условиях проживания, а также о подготовке к старту Евро-2016.


"Все в хорошем настроении, все здоровы и тренируются. Наверное, это самая главная новость для всех. Сборная уже живет по французскому времени.


Экзотической еды в меню сборной нет, есть шеф-повар, который делает то, что нужно для нормального тренировочного процесса. Поэтому устриц в меню нет. Все согласно тому, что рекомендует доктор.


Условия проживания и тренировок полностью нас удовлетворяют. Гостиница хорошая, поле в отличном состоянии. То есть, существуют все условия для подготовки к самым важным матчам.

Не могу сказать, что тренерский штаб как-то перегружает футболистов. Все готовятся к важным матчам в обычном ритме, нет много теории или упора на тренировки. Все как обычно, только с повышенной ответственностью. Тренерский штаб делает так, чтобы команда не была под давлением.

Ребята живут игрой с Германией, постоянно обговаривают матч. Общаются на тему того, кто будет играть в составе, а кто нет. Завтра вылетаем в Лилль, настроение боевое. Все сконцентрированы, работают с хорошим настроением, но при этом не перегружают себя. После тренировки могут кого-то искупать в ванне со льдом, и это нормально. Надо снимать эмоциональное напряжение после тренировок, трудного дня. Есть настольный теннис или футбол, чтобы ребята отвлекались. Улыбок достаточно", — рассказал Барановский.