8 червня 2016 13:12

Слуцкий: "На матч с Англией выставим оптимальный состав на этот конкретный день"

Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий рассказал, когда команда начнёт готовиться непосредственно к первому матчу Евро-2016 с командой Англии и есть ли у российской дружины план «Б» на случай, если что-то пойдёт не так. Поединок Англия — Россия состоится 11 июня.

«Англичан мы будем изучать два дня: 9 и 10 июня. А сейчас нам важно понять собственные игровые принципы, учитывая, что осенние наработки сейчас уже не совсем эффективны. На матч с англичанами выставим тот состав, который мы сочтём оптимальным именно на этот конкретный день. Нельзя говорить, что именно с англичанами будет один состав, с другими соперниками – другой. Дзюба, Смолов и Кокорин — это тройка игроков, которые могут и индивидуально решить эпизод, и хорошо взаимодействуют друг с другом. И, наверное, на текущий момент они являются индивидуально самыми сильными футболистами в группе атаки в национальной сборной.

У нас есть варианты, как мы можем потенциально усилить игру в атаке, если потребуется, как можно перестроить оборону. Но заранее иметь план „Б“ очень сложно, потому что надо понимать, как развивается матч, какие зоны можно вскрыть или перекрыть. То есть многое будет зависеть от развития матчей», — сказал Слуцкий в эфире телеканала «Россия 24».