15 травня 2016 23:48
16

Дарио СРНА: "Не говорю, что "Динамо" незаслуженно выиграло чемпионство - они просто использовали ситуацию"

Капитан донецкого "Шахтёра" дал эксклюзивное интервью программе "Великий футбол"


О ситуации, в которой оказался "Шахтёр"


Вы знаете, когда нет дома, нет базы, нет болельщиков - это совсем другое. Играть полуфинал Кубка Украины при пятистах болельщиках? Успешный сезон "Шахтёр" должен провести на полном стадионе. Вся Украина, вся Европа, весь мир знает, как "Шахтёр" играет. И мы не опускаемся.Мы держим уровень.


О выступлениях в Лиге Европы


Самая сложная игра сезона - это игра с "Шальке" дома. После двух месяцев перерыва было очень сложно, но мы вышли и показали свою игру. Понравилась мне и домашняя игра с "Андерлехтом". На выезде мы тоже очень хорошо тактически сыграли. Понравились игры с "Брагой". С "Севильей" понравился первый тайм дома. К сожалению, нам чего-то не хватает. То ли опыта, то ли концентрации. Самое главное, что мы видели, что без проблем можем играть со всеми на равных.


О драке в матче "Шахтёр" - "Динамо"


Если мы посмотрим на Европу, то все так делают. Ярмоленко пять лет назад сделал то же самое на "Донбасс-арене". Была драка? Не было драки. Гармаш показал то, что показал. Не было драки. Милевский показал - не было драки. Мы вели себя корректно. Ярмоленко - очень хороший футболист. Думаю, полгода назад он бы не сделал такого. Он переживает за свой клуб, за результат. Проигрывать три последние игры "Шахтёру" конечно неприятно, и он не смог взять эмоции под контроль. Есть одно слово - "извини". Извинись, поступи корректно и всё будет хорошо.


О взаимоотношениях Ярмоленко и Степаненко


Я уверен, что они вместе будут биться за Украину. Целоваться не будут, но будут вместе биться. Футболисты "Шахтёра" готовы дать больше, чем 100 процентов на ЕВРО. Сборная должна быть выше всего. Я как хорват и как болельщик сборной Украины хочу, чтобы всё было хорошо.


О заявлении Шовковского


Вы знаете, после того заявления у меня нет комментариев. После этого никаких комментариев не может быть. Я не хочу это обсуждать.


О своём поступке в самолёте


Так, как я поступил - это было некрасиво. Я сразу позвонил в пресс-службу и сам попросил извиниться, потому что капитан не может себя так вести. Я не хотел, чтобы это стало достоянием публики. Просто так получилось. Я думал, что у нас одна семья, а оказалось, что нет. Каждый будет отвечать за свои дела. Эмоции всегда будут, но их надо держать под контролем.


Об инциденте с Зозулей


Штраф, который они (Ярмоленко и Кучер - прим. ред.) получили за эту драку, несправедлив. Если бы сделали по-другому, то инцидента в Запорожье не было бы. Как футболист, я всегда буду его защищать. Это не значит, что он не виноват. Он сам признал свою ошибку, он сделал это на очень больших эмоциях. У них были очень большие амбиции попасть в финал кубка Украины. Поэтому всё это было сделано на футбольных эмоциях. Год без футбола или полгода - это очень жестоко. Я поддерживаю их как футболист. Я много всего в жизни видел. То, что получилось - очень некрасиво и не спортивно, но зайти в раздевалку к судье и извиниться - это тоже надо мужество иметь.


О чемпионстве "Динамо"


Я не говорю, что "Динамо" незаслуженно выиграло чемпионство. Они использовали ситуацию, в которой находится их самый главный соперник и выиграли чемпионство. Они не виноваты, что такая ситуация в стране. Я их поздравил, но нам тоже приятно, что мы в такой ситуации обыгрываем "Динамо". Это всегда есть дерби, и будет дерби. Я горжусь своей командой, даже если они не выиграли чемпионат. Мы показали характер. "Динамо" не потеряло очки, а мы потеряли, так что сами виноваты, сами проиграли чемпионат. Но с другой стороны, мы выиграли три последние игры у "Динамо".

Курці в очі сци -- скаже, що дощ..... Так і Срна...
главное что это чмо после своих песен еще вякать смеет... сидел бы и молчал засранец
Кому на Динамомании интересно мнение вонючего хорвата?
Наша команда набрала на 7(!!!) очков больше кротов!!!Вопросы есть???!!!
В самолете " Я думал что у нас одна семья , а оказалось нет " ......то есть оказалась внутри их кротовской семьи крыса , вынесшая видео на публику и теперь приходится ломать себя извеняясь ))))))
Сховати
Ирбис, Невже не зрозуміло, що витік відео в інтернет зроблений навмисно, щоб публічно посміятись і принизити "Динамо" ще болючіше. А зараз Срна клеїть з себе дурня, що розкаявся, а сам в душі продовжує сміятись...
"... мы выиграли три последние игры у "Динамо".
Шановний пане Ребров, це вже традиція??? Нам знову чекати чергового приниження від цієї нікчеми? Де грунтовний аналіз того бездарного матчу, чи ви й досі не знаєте як грати з кротами? Черговий сезон наближається та й ЛЧ на носі, а у вас "Вдвічі почесно вигравати чемпіонат за три тури до фінішу у команди, яка двічі обіграла нас." Дитячий лепет... Робіть щось, щоб різні гівнюки не знущались над нашим прапором.
давай, давай, ещё что-то воткните в сеть и в уши своим слушателям, так приятно, когда "тяфкает", а мы - ПЕРВЫЕ
чмо срливое
За то что вы не играете дома скажи спасибо Ахмету. При чём тут Динамо?
Они там все желчью давятся - Евровидение,Динамо и ещё у меня сегодня Днюха. ))) Спасибо ! Срна , только за мылом не иди.... ))