11 квітня 2016 21:53

Ассист Чумака помог "Торпедо-БелАЗ" выбить минское "Динамо" из Кубка Беларуси

На прошлой неделе беларуский клуб из Жодино «Торпедо-БелАЗ», за который на правах аренды выступает киевский динамовец Евгений Чумак, провел два матча.

Среди недели в ответной игре 1/4 финала национального Кубка «автозаводцы» сенсационно обыграли минское «Динамо», выбив семикратного чемпиона страны из розыгрыша турнира.

В основное время «торпедовцы» благодаря голу Вадима Демидовича отквитали пропущенный в первой игре в Минске мяч, а в овертайме вырвали победу благодаря результативному удару Евгения Клопоцкого, голевой пас на которого отдал наш Евгений Чумак.

Добавим, что в этой встрече Чумак вышел в стартовом составе «Торпедо» и был заменен на 116-й минуте.

А в воскресенье «автозаводцы» гостили в Слуцке, где в рамках второго тура чемпионата встретились с местной командой «Слуцксахар». Игра завершилась со счетом 1:1. Чумак провел полный матч, заработав предупреждение на 91-й минуте.