3 квітня 2016 22:25
3

Александр СЕВИДОВ: "Кому-то не нравится игра сборной Украины, но греки с такой тактикой стали чемпионами Европы"

Тренер "Металлиста" Александр Севидов в программе "Великий Футбол" прокомментировал игру сборной Украины в товарищеских матчах со сборными Кипра и Уэльса.


- Возможно, болельщики не совсем довольны качеством игры команды, но качество не всегда переростает в результат. Фоменко всегда так играет, и я не могу сказать, что это плохо или хорошо. Это может кому-то не нравится, но с такой тактиков сборной Греции стала чемпионов Европы. Гармаш? Я не думаю, что в официальных играх будет играть на левом фланге. В этом плане я не знаю, какую цель преследовал тренерский штаб. Думал, что у нас достаточно быстрых футболистов . Тот же Петряк, Гусев. Такие футблисты, как Петряк, Малышев и Коваленко - будущее нашего футбола. У нас в сборной много возрастных футболистов, для которых ЕВРО станет последним большим турниром. Зачем вызывать так много футболистов? Я считаю, что тот же Будковский заслужил шанс немного понюхать пороха в сборной. Если вызывать игроков, то нужно давать им возможность играть.


Столько внимания, сколько Шевченко, не уделяют ни одному тренеру и ни одному игроку сборной. Я вижу только одну причину - это следующий тренер нашей национальной команды. Авторитету ему не занимать. Своим имиджем он может заставить играть по-европейски.


Так у греків була кам"яна оборона, а в нас... Ой не-не...!!!
Тогда был совсем другой футбол. Сейчас с таким закрытым футболом нас просто затопчут те же немцы
у греков были стандарты... у нас этот вариант не очень сильный.