28 березня 2016 22:50
54

Украина - Уэльс 1:0. Товарищеский матч. 23-й мяч Ярмоленко приносит нашей сборной вторую победу подряд.

Сегодня сборная Украина в рамках подготовки к ЕВРО-2016 будет принимать на НСК "Олимпийский" сборную Уэльса.


В прошлой встрече с киприотами Михаил Фоменко из-за эпидемии травм был вынужден пойти на небольшие эксперименты, поставив в центр обороны Артема Путивцева. Сегодня пару Александру Кучеру с большой долей вероятности составит Евгений Хачериди. По словам наставника "желто-синих", динамовец не только выздоровел, но и уже занимается в общей группе. Из-за ушиба пропустил сегодняшнюю тренировку Артем Кравец, однако к матчу с валлийцами форвард должен вернуться в строй. По-прежнему восстанавливаются после травм Коноплянка и Рыбалка.


Напомним, что в игре с киприотами Фоменко дал шанс проявить себя сразу пятерым дебютантам - Коваленко, Малышеву, Путивцеву, Петряку и Каменюке. Но не факт, что кто-то из них сегодня появится на поле. В Одессе после выхода на замену во втором тайме трех молодых полузащитников сборная начала испытывать определенные проблемы в центре поля. К тому же, тот же Малышев вчера отыграл полный матч за "Шахтер" и восстановить силы за такое короткое время наверняка не успеет.


Что касается сборной Уэльса, то в Киев на матч с украинцами не приехали самые известные игроки валлийцев - Гарет Бэйл и Аарон Рэмси. Но и без них команда Криса Коулмэна довольно крепкая и может доставить "желто-синим" немало проблем. В плане борьбы и самоотдачи Уэльс точно не уступит Украине. К тому же валлийцы вышли на ЕВРО-2016 напрямую, а это уже говорит о силе их команды.


Ориентировочный состав сборной Украины:


Пятов - Федецкий, Кучер, Хачериди, Шевчук - Степаненко, Ротань, Гармаш, Гусев, Ярмоленко - Зозуля

Судить матч будет голландец Сердар Гьозюбююк. Помогать ему будут его соотечественники Даве Госсенс и Ангело Бонман.

Игру покажут каналы "Украина" и "Футбол 1". "Динамомания" проведет текстовую онлайн-трансляцию матча.


Сборная Украины - Сборная Уэльса ON-LINE

выжали из ничего- молодцы, при унылой игре
коноплянка и олейник должны усилить в созидании, хотя Олейника МИф скорее не привлечет
Сховати
Поддерживаю за оптимизм, которого у самого в смысле игры и Динамо и сборной, увы, все меньше и меньше.
Скажу честно, я жалею, что убил два часа времени!
Заставил Михаил Иванович поиграть ребят через немогу.
По факту 21-й матч на ноль с Фоменко во главе.
Хорошо, что никто не травмировался.
Сховати
Кстати, замена хорошая была, усилила. Я только не понял Гармаша на позиции левого вингера. Вариант если и Коноплянка, и Гусев травмированы? Но Денис на левом фланге - как не пришей сами знаете к чему рукав, если честно.
Сховати
Kostik, там скорее был Шевчук по всей бровке и четверо в середине поля.
Умник, это вариант, но из новых только Коваленко. Остальных игроков тренерский штаб знает, да и тактика не поменялась. Переднюю линию можно и освежить. К тому же к оф. играм довольно далеко, вдруг кто вылетит, что с моделью? Помоему больше расчет на результат, чтобы сбросить критику
фома примерз к креслу вместе с мозгами!
Если мы даже выиграем с этим тренером Евро, я его больше не хочу видеть у руля сборной!
Кроме Коноплянки, ни у кого из наших нет взрывной стартовой скорости. А жаль.
Нужно посмотреть статистику игроков, но даже и без статистики видно, что сегодня - не день Гармаша. Что ни пас вперед или поперек, то перехват мяча соперником.
все сильнейшие на поле. к тому же есть чисто воспитательный момент - Фоменко смотрит, как кто может терпеть и сохранять результат на фоне усталости. Другой такой ситуации перед Евро может не быть.
Походу Фоменко забыл, что это товарняк. Напряжение аж скулы сводит, замен нет. А если не дай Бог травма у Зозули? Нападающих вооюще не нужно выпускать?
Сховати
ИМХо моделируется ситуация удержания победы с Польшей и Сев.Ирландией. Многие будут плеваться, но и такую ситуацию нужно отрабатывать, если представилась возможность.
Сховати
И Польша, и Северная Ирландия в атаке будут посильнее сегодняшнего Уэльса. Кроме того, им нужно еще забить. А у нас за всю игру 1 удар в створ ворот и беззубейшая игра в центре поля.
И Польша, и Северная Ирландия в атаке будут посильнее сегодняшнего Уэльса. Кроме того, им нужно еще забить. А у нас за всю игру 1 удар в створ ворот и беззубейшая игра в центре поля.
Вот это тягомотина..