10 березня 2016 13:29

Евгений ГРЕСЬ: "Не помогаем тренеру сборной раньше закончить сезон"

Обозреватель газеты "Команда" Евгений Гресь в своем Facebook поделился своим мнением относительно календаря украинских команд во второй части сезона 2015/2016.


"Думаем, в какой форме будем играть, но не думаем, как будем играть. Не помогаем тренеру сборной раньше закончить сезон. А ведь можем помочь...


Можем, например, провести полуфиналы Кубка с одной игры (жребий - слепой!), а в день ответного матча сыграть финал. Впрочем, если Шахтер пройдёт Андерлехт, то нужно попросить горняков сыграть ответный поединок 1/4 с Ворсклой в конце марта - без сборников. Думаю, согласятся.


Дальше надо ждать 15 марта, ответный поединок Динамо с МС - и после этого принимать решения. Все просто, если не считать грубого нарушения регламента. Хотя какой регламент, так к нему и относимся. Мы же не знали о том, что можем выйти на Евро!


В общем, открывайте календарь - и смотрите. Просчитайте все расклады на шаг вперёд, но не ставьте клубы перед фактом за неделю до матчей. И не забывайте, что ещё может быть золотой матч...

Встречают по одёжке - провожают по игре!".