25 лютого 2016 10:00
30

"Динамо" - "Манчестер Сити" 1:3. Отчет о матче. "Горожане" делают призрачными шансы киевлян на выход в следующий раунд Лиги чемпионов

Сегодня в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Динамо" на НСК "Олимпийский" принимало "Манчестер Сити".

Как и предполагалось, несмотря на некоторые опасения, Андрей Ярмоленко вышел в стартовом составе киевлян. Не удивило и появление в основе Теодорчика, отлично проявившего себя на сборах. Место в центре поля вместо Сидорчука, получившего накануне матча травму, занял Виталий Буяльский. Что касается "Манчестер Сити", то Пеллегрини составом не удивил, выпустив всех своих сильнейших игроков, которые остались в его распоряжении

Киевляне достаточно агрессивно начали встречу, и первый момент у ворот Харта возник уже на 3-й минуте. После подачи со стандарта в штрафную "горожан" мяч оказался в ногах у Ярмоленко, Андрей прошел практически до лицевой линии и исполнил навес. Голкипер гостей же вместо того, чтобы забрать круглого в руки, едва не закинул его себе за шиворот. К счастью для Харта и "Сити", мяч в сетку не залетел, а ушел на угловой.

На 11-й минуте Дерлис Гонсалес запрессинговал Фернандо на левом фланге, отдал на Теодорчика, тот подработал мяч под удар и с линии штрафной пробил в ближний угол, однако в створ не попал. После такого начала в исполнении "Динамо" показалось, что тренерский штаб "бело-синих" все-таки нашел, что противопоставить английскому гранду.

Однако вскоре "Манчестер Сити" показал свой класс и реализовал первый же момент у ворот Шовковского. На 15-й минуте "горожане" подали угловой, Гармаш не смог помешать Яя Туре сбросить мяч под удар Агуэро, который с линии вратарской расстрелял СаШо. На пропущенный гол динамовцы ответили ударом Теодорчика, пробившего издали по воробьям.

Игра в центре поля у "Динамо" начала провисать, поэтому Ребров принял решение снять с игры Гармаша и выпустить вместо него Велозу. Но с появлением португальца ситуация не улучшилась, а наоборот стала еще хуже. "Горожане" наладили контроль над мячом и раз за разом проводили острейшие контратаки. Драгович с Хачериди без помощи опорных полузащитников элементарно не успевали за быстроногими Давидом Силвой, Агуэро и Стерлингом. Налицо был огромный разрыв между средней и задней линиями. Следующий острый выпад гостей завершился ударом с убойной позиции Яя Туре, однако Шовковский отразил могучий удар ивуарийца низом.

Игровое преимущество "Манчестер Сити" росло с каждой минутой, и незадолго до конца основного времени первого тайма воплотилось во второй гол. Стерлинг от лицевой линии прострелил между ног Хачериди на дальнюю штангу, куда набежал Давид Силва и практически занес мяч в сетку. При счете 0:2 киевляне будто напрочь забыли об обороне и побежали отыгрываться. Но при попытках организовать атаки "бело-синие" действовали слишком хаотично, что выливалось в неточные передачи и частые потери мяча в центре поля. Более того, обрезка Хачериди едва не привела к третьему голу в ворота Шовковского, однако Агуэро, ворвавшийся в штрафную "Динамо", пробил рядом с дальней штангой.

На второй тайм Ребров выпустил Жуниора Мораеса, поменяв Теодорчика, который помимо двух неточных ударов ничем особенным не запомнился. После перерыва киевлян "Динамо" по сравнению с первой половиной встречи было не узнать. "Динамо" стало действовать более собранно и даже организовало небольшой штурм штрафной "Манчестер Сити", завершившийся опаснейшим ударом Ярмоленко в дальний угол - к сожалению, Андрей в цель не попал. Впрочемто, что не получилось у лидера динамовцев, на 59-й минуте вышло у Буяльского. Вида с левого фланга подал на Мораеса, Отаменди выиграл верховую дуэль у бразильца, но сбросил мяч точно на ногу Виталию. Последовал удар с лета, и круглый, отскочив от газона и попутно задев Отаменди, залетел в сетку ворот Харта.

К 66-й минуте Реброву пришлось сделать вынужденную замену, которая стала третьей и последней. Не смог продолжить игру получивший повреждение Данило Силва, и вместо бразильца вышел Макаренко. Евгений занял позицию левого защитника, а Вида переместился на правый фланг.

Динамовцы продолжали держать в напряжении оборону "горожан", которые уже не рисковали активно иди вперед, как это было в первом тайме. Тем не менее, это не мешало хозяевам создавать моменты. Сначала прострел Ярмоленко на Мораеса, перехваченный Хартом, а затем неожиданный удар Велозу с левой, но мяч прошел мимо ворот. А вот момент Буяльского был самым что ни на есть голевым. Виталий после передачи того же Велозу с убойной позиции наносил мощный удар низом, однако Харт продемонстрировал феноменальную реакцию и вытащил практически мертвый мяч. Гости ответили ударом Фернандинью - Шовковский оказался на месте.

Во втором тайме "Динамо" было близко к тому, чтобы сравнять счет, но в концовке встречи свое веское слово сказал Яя Туре. Причем, сначала ивуариец простил киевлян, с нескольких метров головой послав мяч мимо цели. Однако на 90-й минуте Туре был точен - его обводящий удар из-за пределов штрафной Шовковский парировать не сумел. Итог - домашней поражение киевлян со счетом 1:3, которое делает их шансы на выход в 1/4 финала весьма призрачными.

Согласно порталу transfermarkt сегодняшний состав горожан составлял порядка 230 млн фунтов против 65 у киевлян, 19 из которых идут на одного ярмоленка. Эти цифры говорят сами за себя.. И как бы там ни было, с ребровым не соглашусь, всетаки деньги играют! в футбол.
Александр, а Лестер стоит 53 млн. И это не мешает ему побеждать МС в Манчестере 1-3. Подозреваю, что дело не только в цене состава, но и в тренере.
Юра, то что делает Лестер - это самое настоящее исключение из правил, которое в современном футболе бывает крайне редко. Это аксиома, которую невозможно доказать, надо ее просто принять. И проводить какие-то параллели не вижу смысла. Ну не верю я что этот подбор игроков, как бы я за них не болел, прийди тот же Раньери, или даже сам Особенный, начнет сразу давать точные передачи, появится прекрасное видение поля и т.д. Ну сказка это просто. Формула успеха проста - финансовые инвестиции - сильный состав - положительный результат. И хорошо что нам не досталась какая-то барселона, или та же бавария. Было бы все гораздо печальнее.
Юрочка, то что делает Лестер - это самое настоящее исключение из правил, которое в современном футболе бывает крайне редко. Это аксиома, которую невозможно доказать, надо ее просто принять. И проводить какие-то параллели не вижу смысла. Ну не верю я что этот подбор игроков, как бы я за них не болел, прийди тот же Раньери, или даже сам Особенный, начнет сразу давать точные передачи, появится прекрасное видение поля и т.д. Ну сказка это просто. Формула успеха проста - финансовые инвестиции - сильный состав - положительный результат. И хорошо что нам не досталась какая-то барселона, или та же бавария. Было бы все гораздо печальнее.
Юрася, то что делает Лестер - это самое настоящее исключение из правил, которое в современном футболе бывает крайне редко. Это аксиома, которую невозможно доказать, надо ее просто принять. И проводить какие-то параллели не вижу смысла. Ну не верю я что этот подбор игроков, как бы я за них не болел, прийди тот же Раньери, или даже сам Особенный, начнет сразу давать точные передачи, появится прекрасное видение поля и т.д. Ну сказка это просто. Формула успеха проста - финансовые инвестиции - сильный состав - положительный результат. И хорошо что нам не досталась какая-то барселона, или та же бавария. Было бы все гораздо печальнее.
Юрик, то что делает Лестер - это самое настоящее исключение из правил, которое в современном футболе бывает крайне редко. Это аксиома, которую невозможно доказать, надо ее просто принять. И проводить какие-то параллели не вижу смысла. Ну не верю я что этот подбор игроков, как бы я за них не болел, прийди тот же Раньери, или даже сам Особенный, начнет сразу давать точные передачи, появится прекрасное видение поля и т.д. Ну сказка это просто. Формула успеха проста - финансовые инвестиции - сильный состав - положительный результат. И хорошо что нам не досталась какая-то барселона, или та же бавария. Было бы все гораздо печальнее.
Юрец, то что делает Лестер - это самое настоящее исключение из правил, которое в современном футболе бывает крайне редко. Это аксиома, которую невозможно доказать, надо ее просто принять. И проводить какие-то параллели не вижу смысла. Ну не верю я что этот подбор игроков, как бы я за них не болел, прийди тот же Раньери, или даже сам Особенный, начнет сразу давать точные передачи, появится прекрасное видение поля и т.д. Ну сказка это просто. Формула успеха проста - финансовые инвестиции - сильный состав - положительный результат. И хорошо что нам не досталась какая-то барселона, или та же бавария. Было бы все гораздо печальнее.
Да ладно ребята, как бы нибыло но стоит поблагодарить ребят! отыграли как могли, незабывайте что это 1/8 финала ЛЧ, и играли мы против команды на две головы выше нашей и которая проводит в год по двадцать матчей уровня лч, а у нас кроме СаШо и Антунеша никто в таких стадиях ЛЧ неиграл, а больше половины состава вообще первый год познали что такое лига чемпионов, что в такой ситуации можно от них требовать??? С нашим уровнем и так слава богу что дошли сюда)
Надіюсь Гармаша оштрафуюсь за ці обіграші і, як наслідок, втрати в центрі поля.
О чем многое хочется сказать, спросить, но настроение не особо.
Но есть человек о котором нельзя не упомянуть- Дерлис Гонсалес!Это что такое??????Ни одной подачи за матч, вы вдумайтесь ни одной!!!!!!!!Зачем этот человек на поле выходил???Я реально далеко не фанат Ленса и считаю голландца лентяем, но по сравнению с голландцем, парагваец просто аматор!
И согласен, и не совсем. Вся команда сыграла ужасно. Вообще некого выделить. Гонсалеса носили на руках после Порто и критикуют сегодня. Понятно, что он - не тот игрок, который может вытянуть игру, но сегодня от сыграл не хуже любого нашего игрока кроме Ярмолы и Шовковского.