12 січня 2016 16:29

Моуринью хотел видеть Стураро в "Челси"

Агент Карло Вольпи, представляющий интересы полузащитника "Ювентуса" Стефано Стураро, подтвердил интерес к своему клиенту со стороны английских команд. Также он заявил, что "Челси" раздумывал над приобретением 22-летнего игрока, но лишь пока "синих" возглавлял Жозе Моуринью.


– Слухи, которые доходят до нас из Англии, правдивы, – цитирует Tuttomercatoweb Вольпи. – Многие английские клубы интересуются Стураро, во многом благодаря его игре за "Ювентус" в матчах против "Манчестер Сити" в Лиге чемпионов. Но туринцы отклонили все предложения.

Правда ли, что за Стефано предлагали 17 миллионов евро? Эта цифра более-менее близка к истине. Давайте не будем забывать, что в Англии даже команды второго эшелона гораздо свободнее чувствуют себя в финансовом плане. В серии А Стураро интересовались шесть клубов, но все хотели взять его в аренду.

А в Англии помимо называвшихся команд существовал еще и интерес со стороны "Челси", но все пошло прахом после увольнения Моуринью. Португальский специалист следил за прогрессом Стефано. Но "Ювентус" дал понять, что игрок не продается. В Турине впечатлены его ростом. Сам Стураро думает только о своей работе. Он счастлив в Турине.