30 листопада 2015 15:23
3

Ярмоленко о легионере, за которым больше всего скучает, замене для Шовковского и открытии своей футбольной школы

Лидер "Динамо" Андрей Ярмоленко в интервью "Реальному футболу" назвал легионера киевлян, за которым он больше всего скучает и сравнил нынешнюю сборную Украины с прошлыми поколениями.


- Какой самый ценный гол в вашей карьере?


- Я один гол выделять не буду. Радуюсь каждому голу, который забиваю. Если этот гол приносит моей команде победу, то радуюсь вдвойне. Особенного гола еще не было. Надеюсь, он впереди.


- Задумывались над тем, чтобы открыть детскую футбольную школу?


- Иногда задумываюсь. Хочется открыть. Наши дети должны заниматься спортом. У нас подобраны хорошие тренеры. Главное — уделять внимание молодежи. Уверен, что у нас будет очень много хороших спортсменов. Не только футболистов.


- Какую вещь взяли бы с собой на необитаемый остров?


- Туда лучше не попадать. Футбольный мяч взял бы. Больше ничего не надо.


- Согласишься в случае победы на ЕВРО-2016 покраситься как Драгович и ходить так целый год?


- Да, если выиграем. Я так сделаю. Обещаю.


- Какой ваш любимый вратарь?


- Из тех, которые сейчас выступают — Де Хеа. Сейчас он один из лучших вратарей мира. Вместе с Нойером. В «Динамо» заслуживает уважения Шовковский, который несмотря на возраст уже много лет показывает хороший футбол. Также мне нравится Максим Коваль, это мой друг. Это растет смена Шовковскому. Я уверен, что у него все получится. Через год-два он будет играть в «Динамо».


- Какие качества нужны, чтобы сделать успешную карьеру футболиста?


- Характер и трудолюбие. Одного таланта мало. Если ты не будешь развивать свои лучшие качества — ты ничего не добьешься. Какой бы вершины ты не добился — есть к чему стремиться. Предела нет.


- За кем из иностранцев, которые играли в «Динамо», скучаешь?


- Роман Еременко, Мы хорошо с ним дружили, наши жены хорошо общались. До сих пор поддерживаем с ним связь. Списываемся, созваниваемся. Давно не виделись, но это поправимо.


- Считаете ли вы нынешний состав сборной Украины сильнейшим за всю историю?


- Мне приятно, что мы сделали такой праздник для всей страны. Не стоит кого-то выделять. Все ребята отдали все свои силы. Это было видно на поле. Мы понимали, какую радость можем сделать для каждого человека. В стране сейчас не самое лучшее время. Мы можем хоть как-то порадовать наших людей. По исполнителям у нас очень много хороших исполнителей. У нас нет таких звезд как Шевченко или Ребров. Но с той сборной мы могли бы потаскаться (смеется). Было бы интересно. Сравнивать нет смысла. В то время были одни футболисты, сейчас — другие. В 2000-м году была сильяная сборная, но ей чего-то не хватило, чтобы выйти на ЕВРО или ЧМ. У нас еще есть время. Футболисты не вечные, Если не брать Шевчука и Тимощука, играем до 35-ти. Надо за это время оставить какой-то след в истории украинского футбола. Сейчас все стараются, выкладываются. Я не хочу сравнивать поколения. Лучший футболист Украины? Конечно, Женя Коноплянка.



эх был бы составчик... Ленс Ерема Миля Ярмола...+ Защита сейчас лучшая за много лет... можно было бы и в лигу нос всунуть...
Скромно
Скромно