29 листопада 2015 20:15

Моуринью: "Если бы Коста хотел мне навредить, то бросил бы не манишку"

Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью продолжает настаивать на том, что у него нет разногласий с нападающим Диегу Костой. В концовке матча 14-го тура чемпионата Англии с "Тоттенхэмом" (0:0) испанский форвард, недовольный тем, что остался на скамье запасных, бросил манишку в своего наставника. Еще ранее специалист разругался со своим подопечным прямо на поле во время поединка с "Маккаби" (4:0) в Лиге чемпионов.

– Если бы он хотел навредить мне, то бросил бы не манишку, – цитирует The Independent Моуринью. – У нас прекрасные отношения, нет никакого конфликта. Я бы сказал, что Диегу находится в привилегированном положении, ведь я усадил его на лавку одним из последних. Каждому в свое время приходится пройти через это.


Я хотел сохранить его для следующих матчей, поэтому мы сегодня выбрали такую тактику. И мы считаем, что оно было абсолютно верным. Когда игрок топ-уровня остается в запасе, он и не может радоваться. На мой взгляд, его поведение не было ненормальным. Он был готов выйти на поле, когда отправился на разминку.