22 листопада 2015 11:22

Вячеслав ГРОЗНЫЙ: "К динамовцам у меня завышенные требования, иначе Ребров и Суркис их никогда не вернут"

Главный тренер «Говерлы» — о поединке с «Ворсклой» (1:2).


«Первый тайм, на мой взгляд, прошел хорошо. У футболистов многое получалось, забили гол, а Хлебас должен был забивать и второй. Но я не понимаю, как так можно играть при стандартах. Мы десятки раз это разбирали, и столько же раз тренировали. Мяч летит, а футболист стоит и смотрит на него. Не хватка концентрации? Не понимаю этого и никогда не пойму», — сказал Вячеслав Грозный.

«Очень плохо сыграли на оборону. Шиндер спокойно забил два гола и никто против него играл. Любая подача и никто никого не разбирает. Как я должен относится к такому? Буду серьезно с ними разбираться. Кто не хочет играть, тот будет играть с детским садом. Бытовые проблемы? Это не отговорка. Для меня важно, чтобы футболист на 90 минут забыл все».

«Радует, что футболисты начинают друг другу говорить какие-то претензии и общаться в раздевалке. Для большинства из них нынешний сезон стал первым в Премьер-лиге. А куда им деваться? Возвращаться в „Динамо“, которое играет в Лиге чемпионов? Поэтому я им ставлю завышенные требование. Иначе ни Ребров, ни Суркис их никогда не вернут».

«Недоволен работой арбитров. Очень хороший закон приняли против коррупции в футболе. Я всегда говорил, что хотя бы на 2-3 года нам нужно внедрить иностранных судьей. И не нужны нам французы, итальянцы, испанцы и т.д. Рядом есть поляки, словаки, венгры. Пригласить их и коррупция падет. Нужно люстрировать судьей и только тогда что-то начнет меняться», — резюмировал наставник ужгородцев.