16 листопада 2015 13:00

Куйт: "Диснейленд закрыли из-за угрозы терактов, и мне пришлось сказать сыну, что Микки-Маус загрустил"

Нападающий "Фейеноорда" и сборной Голландии Дирк Кайт рассказал, что был в Париже в день терактов. Напомним, что в ночь на 14 ноября в городе произошла серия терактов, в результате погибло 129 человек.


- Моя семья знала, что я в Париже, и они были встревожены, но я не мог ответить на их сообщения, - цитирует De Telegraaf Кайта. - С телефона моей жены я сообщил близким людям, что со мной все в порядке. После шоу Баффало Билла ко мне подошел Дэнни Ландзат - мы случайно встретились на выставке. Он спросил, слышал ли я о терактах. Но из-за большого количества веселившихся детей я не понимал, насколько велика трагедия.


Когда вернулся в отель и включил телевизор, то понял, что произошло.


Диснейленд закрыли, потому что страна была в трауре, а также потому, что это людное место, и было решено не рисковать. Мы смотрели на опустевшую парковку. Как объяснить это детям, которые просто прожили очередной день в жизни? Четырехлетнему Эйдену я объяснил, что парк закрыт из-за того, что Микки-Маус загрустил. Ноэль, которому 11 лет, задал мне массу вопросов, главным из которых был: "Зачем люди это делают?". Я не знал, что ответить.