31 жовтня 2015 20:31
1

Рустам ХУДЖАМОВ: "Ситуация в "Металлисте"? Вчера на тренировке свет выключили"

Голкипер "Металлиста" Рустам Худжамов прокомментировал поражение от киевского "Динамо".


- По самоотдаче у нас ни к кому нет претензий, но результат на табло. Если уже не везет, то все шишки и удары сыпятся по полной программе. Будем надеяться, что где-то нам все это вернется.


- Ситуация вокруг куба сильно влияет на команду?


- Конечно, все это неприятно. Каждый день несет какие-то эмоции со знаком минус. Можно над этим пошучивать, но... Мы вот вчера выходили на тренировку - свет выключили. Кирилл вон сказал, что на нашей базе нет вай-фая. Не хочу обсуждать его слова, но отсутствие вай-фая на футбольной базе - это не самое страшное. Вода и свет - это уже сложнее. Все не просто, но мы не опускаем руки. У нас просто нет выбора. Эту стену невезения и какого-то не фарта нужно разбить в хлам. Можно головой, ногами, но нужно ее пробить. Как сказал кто-то умный: "Можно сдаться, но это ничем не поможет".


- Руководство что-то обещает или контакта с ним нет?


- Лично мне никто ничего не обещал и не обещает. Я так понимаю, что там уже столько обещанного, что можно написать четыре тома "Войны и мира". Ребятам обещали отдать три зарплаты. Они денег не видели уже не знаю сколько. наверное, доллары они в последний раз видели только в Красной книге. Жалко ребят. Каждый день приходить к семьям и смотреть в глаза детям и женам - это сложно. Я понимаю, что в стране сложная ситуация, но.... Ладно, сейчас я могу начать философствовать и говорить не то, о чем меня спрашивают. Нам обещают, но не выполняют.


- После матча к вам подходил Шовковский. О чем вы общались?


- Просто пожелал ему удачи. Спасибо ему - такая величина. Я еще мячи ему подавал и тренировался с ним вместе. Было просто приятно пожелать Саше удачи, похлопал нашим болельщикам, которые все до единого патриоты Украины. Некоторые даже воевали. Сейчас они за свои деньги ездят на наши матчи и поддерживают команду. Вот кто настоящие патриоты.

Худжамов сам профукал свою карьеру. В свое время младший Суркис лично предлагал ему вернуться в Динамо - он отказался и пошел в Шахтар.После его отказа взяли Богуша,и Богуш сделал себе имя! А Худжамов вратарь посильнее Богуша.