30 жовтня 2015 11:18

У "Маккаби" одной заботой меньше

Кубок израильской лиги

3-й тур

БНЕЙ-ИЕГУДА - МАККАБИ Т-А - 3:1 (2:0)

Голы: Бузагло, 8 (1:0). Агаев, 25 (2:0). Кадуси, 63 (3:0). Бен-Басат, 89 (3:1).

«Маккаби» (Тель-Авив): Охайон, Шпунгин, Зив, Бен-Харуш, Рали (Гречкин, 70), Глейзер, Азулай (Альтман, 87), Каниковски, Миха, Д.Галили (Даса, 73), Бен-Басат (Ависат, 89),

28 октября. Тель-Авив. Стадион «Блюмфильд».

Для начала пара слов о турнире. Кубок Тото (можно назвать его и Кубком Лиги) - третий по значимости турнир израильского клубного футбола после чемпионата и Кубка страны. Проводится он по отдельности в двух дивизионах. В «старшем» (Лигат Ха’Аль) 14 команд разделены на три подгруппы. Пять команд с севера страны включены в группу А, четыре из Тель-Авива и Петах-Тиквы - в группу С, остальные - в В. После групповых турниров (нынче они проводились в один круг) - плей-офф.

«Маккаби», выигравший турнир в прошлом сезоне, на сей раз в плей-офф не пробился. В матче с «Бней-Иегудой» для этого хватало ничьей, но тренер Славиша Йоканович заранее выбросил белый флаг, выпустив на поле лишь нескольких игроков, которых можно причислить к основным. Только пятеро регулярно попадают в заявку - защитники Шпунгин и Бен-Харуш, полузащитники Миха и Рали, нападающий Бен-Басат. Остальные, если не считать, 34-летнего Йоава Зива - молодежь. Вратарю Хавиву Охайону - 17 лет…

Нет смысла описывать перипетии поединка, потому что в Лиге чемпионов состав «Маккаби» изменится на 90 процентов. Вот субботнее дерби с «Хапоэлем», которое важнее всяких там второстепенных кубков, - другое дело.

Славиша ЙОКАНОВИЧ, главный тренер «Маккаби»:

- Я, конечно же, недоволен результатом, но сама игра мне понравилась. Молодежь старалась, многие игроки сыграли не своих позициях, но я бы отметил, что мы были единой командой. Это обнадеживает.

Евгений БЕЛОЗЕРОВ, Спорт-Экспресс в Украине