23 жовтня 2015 12:47

Новичок Серии А выдворен со своего домашнего стадиона

Новичок итальянской серии А «Карпи» выселен со стадиона в ближайшем городе Модена, на котором дебютант играл свои матчи итальянского чемпионата.


Официальной причиной такого решения была названо невыполнение арендных соглашений футбольным клубом «Карпи». В свою очередь представители «Карпи» были ошарашены таким заявлением. По их словам, по условиям соглашения между «Карпи» и «Коммуна ди-Модена» (владельцы стадиона) подписан контракт аренды поля с выплатами суммы 189 тысяч евро в период с 30 сентября 2015-го года по 31 августа 2016-го года. На данный момент уже был совершен один платеж размером в 15 785 евро. Президент «Карпи» заявил, что готов предоставить все необходимые бумаги в случае надобности.


«Мы ждем решительных действий от „Коммуна ди-Модена“, такое решение нанесло серьезный ущерб нашему клубу. Такие действия лишены юридических и логических оснований. Теперь мы оставляем за собой право пересмотреть свою позицию и существующие отношения, мы не можем быть заложниками такой ситуации. Наш клуб был дискредитирован без уважительной причины», — говорится в спецаильном заявлении представителей «Карпи».