4 жовтня 2015 23:32
5

Сергей РЕБРОВ: "Гонсалес понимает, что место в составе можно заработать только своей игрой и отдачей на поле"

Пресс-конференция главного тренера киевского «Динамо» после победы в выездном матче с полтавской «Ворсклой».


- Думаю, наша команда заслужила эту победу. Победу в матче с серьезным соперником, потому что мы знали, что «Ворскла», так же, как и «Динамо» (Киев), не проиграла ни одной игры. Наверное, это непросто, какой бы ни был чемпионат. Сегодня «Ворскла» старалась, пыталась играть компактно, использовать свои козыри – быстрый выход в атаку и компактность при игре в обороне. Но я рад, что наши ребята создали достаточное количество шансов, вскрыли эту оборону и заслуженно победили.


- Вы поздравили Дерлиса Гонсалеса с дебютным голом в чемпионате Украины?


- Конечно, поздравил. И я поздравил, и ребята поздравили в раздевалке. Важно, что он не просто забил гол, а, действительно, играет на команду, старается, отрабатывает и в обороне, и в атаке. Наверное, он и сам понимает, что в команде хорошая конкуренция, и место в составе можно завоевать только своей игрой и отдачей на поле.


- Вашу команду ожидают два подряд непростых поединка – против «Шахтера» и «Челси». Будете ли вы отдавать приоритет какому-то одному из них при подготовке?


- Да мы не отдаем приоритет никаким матчам, даже к матчам в Кубке Украины готовимся так же, как и к остальным. Вы же видите по тем игрокам, которые выходят на поле, что у нас нет разделения на основной состав и не основной. В процессе тренировок, непосредственно перед играми мы определяем основной состав на игру, и ребята это видят. Кто лучше работает на тренировках, тот и играет, это важно. Как можно поставить приоритет, выбирая между матчами против «Шахтера» и «Челси»? Конечно, Лига чемпионов – это престижно, и весь чемпионат мы играем для того, чтобы играть в самом престижном европейском турнире. Но игра с «Шахтером» - это дерби. Может быть, вы можете определить приоритет. Я не определю.


- Определяя состав на игру, вы руководствовались тем, кто из игроков поедет играть за сборную, а кто нет?


- Нет, мне неинтересно, кто сколько времени проведет в играх за сборную. Нам важно каждое очко в чемпионате. Каждая игра важна, мы об этом постоянно повторяем игрокам. Три очка дают за победу как над «Шахтером», так и над «Ворсклой» - разницы нет.

только я не понимаю приколов Реброва ?
Гонсалез сыграл хороший матч с Маккаби - остался в запасе , Мякушко неплохо вышел в Одессе ... потом его не видели , кроме матча с Карпатами ...
Сховати
Radze, какие могут быть приколы? Реброву виднее по тренировочному процессу и класу игроку. Выйти на 10 минут и показать хорошую самоотдачу, скорость и я могу, а показывать себя стабильно фиг там. Буяльскому же даются шансы. Динамо К.-это тебе не Говерла, тут надо выходить и показывать европейский класс игры. А Гонсалеса Ребров может быть захотел использовать как усиление или тактический ход или просто дал отдохнуть немного.
Radze, ротация! У нас в принципе 2 состава. Надо чтоб все были в игровом ритме, а то если вдруг дисквалификация, травмы, чтоб было кому заменить безболезненно))
Radze, не смыслишь в футболе видимо! Ворскла не простой соперник! Гусев отбегал устал, и тут выходит свежий Гонсалес и усиляет игру! все закономерно!
Radze, не смыслишь в футболе видимо! Ворскла не простой соперник! Гусев отбегал устал, и тут выходит свежий Гонсалес и усиляет игру! все закономерно!