18 вересня 2015 17:58

Гальяни: “Ситуация в Милане – самая уникальная во всей Европе”

Вице-президент «Милана» Адриано Галлиани оценил ситуацию с домашним стадионом клуба.


Ранее владелец «россонери» Сильвио Берлускони предпочел повременить с переездом команды на новую арену, хотя клуб выиграл тендер на строительство в районе Портелло.


«Я не могу комментировать решение оставить «Милан» на «Сан-Сиро», это вне сферы моей компетенции. Я отвечают за кадровую политику и приобретение новых игроков. Ситуация в Милане – уникальная во всей Европе. «Интер» и «Милан» имеют практически одинаковое количество болельщиков, об этом красноречиво говорит статистика. Мы находимся в одном городе, имеем схожие цели, интересы и амбиции.

Если бы «Интер» и «Милан» были бы только двумя компаниями, и при этом отсутствовал эмоциональный фактор, думаю, то слияние состоялось бы еще 50 лет тому назад. Это позволило бы снизить общие расходы на 50%, а доходы увеличились бы почти в два раза. Но в футболе подобное попросту невозможно. «Интер» и «Милан» разделены навсегда.


Вопрос по стадиону? Мы не можем конфликтовать относительно арены. Наше сотрудничество будет продолжаться. Конфликты между клубами – это плод воображения, мы как пара, которая может спорить между собой, но все равно не разводится», – приводит Football Italia слова Галлиани.