25 липня 2015 22:44

Роман САНЖАР: "Кто сказал, что у нас нет болельщиков? Они просто остались в Донецке"

Тренер донецкого "Олимпика" Роман Санжар на послематчевой пресс-конференции прокоментировал поражение от киевского "Динамо".

- Сегодняшний матч можно поделить на два отрезка. В первом тайме мы играли достойно, хоть и уступали в счете 0:1, ребята придерживались выбранного плана. Были моменты, которые мы создали на контратаках, но не хватило исполнительского мастерства. Если говорить о втором тайме, то после тех удалений, что были у "Динамо", мы растерялись и не знали, что делать. У нас было численное преимущество, которое нужно было использовать, но у нас это не получилось. Наверное, это показатель нашего мастерства и нашего класса. На сегодняшний день нам далеко до "Динамо". Второй тайм показал, сколько мы должны еще двигаться и работать, чтобы хоть как-то подтягиваться.

- Ваша команда - уникальная в истории украинского футбола. У вас нет ни одного болельщика. Вы думаете, за кого вы играете?

- Откуда вы знаете, что у нас нет болельщиков?

- Потому что ваш сектор был пустым.


- Я вас немного поправлю. Я знаю, что у нас есть болельщики. Другое дело, что их небольшое количество. Наши болельщики остались дома, возможно, у них нет возможности сюда приехать. Мы играем для себя, пытаемся как-то привлекать болельщиков, пусть их на сегодняшний день и не так много. Если вы такими вопросами хотели меня обидеть, то у вас это не получилось.

- Были разговоры о возможном переезде "Олимпика" в Борисполь или другой город.


- Если говорить о Борисполе, то там стадион не подходит под стандарты, поэтому мы не можем туда переехать. На сегодняшний день мы играем там, где для нас созданы оптимальные условия. Мы не можем на сегодняшний день выбирать, скажем так.