15 липня 2015 00:19
2

Мирча ЛУЧЕСКУ: "Это для нас, наверное, реванш после кубковой игры"

Тренер "Шахтера" Мирча Луческу после победы в Суперкубке Украины над киевским "Динамо", прокомментировал матч на послематчевой пресс-конференции.

- Была очень хорошая игра, как и все игры между "Шахтером" и "Динамо". Хотя у меня нет какого-то сумасшедшего удовлетворения. Очень сожалению, что не поменялся формат чемпионата, и тогда таких игр было бы намного больше. Игры в Кубке и Суперкубке - это уровень, который может быть в украинском футболе. Сегодняшний матч был важен для нас, как подготовка к квалификационному раунду Лиги чемпионов и чемпионату. Сегодня после длительного перерыва нас поддерживала публика, и это очень радует. В первом тайме мы создали больше моментов, а во втором хорошие шансы забить были у "Динамо", которое оказало большое давление на наших защитников. В конце матча, я думаю, мы заслужили забить больше. Это для нас, наверное, реванш после кубковой игры.

- Месяц назад некоторые клуб вносили предложения об изменении формата чемпионата, но на официальном уровне это не пошло. Нужно ли менять формат чемпионата или оставлять все как есть.

- Я неоднократно об этом говорил. Не хочу оказывать давление на "Динамо" и их игроков, я их очень уважаю, но есть очень много мыслей о той сумме, который получает чемпион, сразу попадая в групповой раунд Лиги чемпионов. При нашем варианте никто бы не проиграл. Сыграли бы в чемпионате два круга, и все набрали бы те очки, которые они заслужили. Четыре команды играли бы за две путевки в Лигу чемпионов, а остальные четыре за путевки в Лигу Европы. Были бы полные стадионы, и было бы интересно. У команд, которые бы боролись за выживание, тоже был бы свой интерес. Мы бы видели интересные матчи, а не такие, когда они играют з грандами. А сейчас, из-за нынешнего формата, хорошие игроки уезжают и будут , наверное, уезжать в дальнейшем. Мне тоже очень сложно и дальше оставаться в таком чемпионате.

Есть много хороших стадионов, как в Одессе, которые могли бы заполняться в чемпионате Украины. Надеюсь, что люди, которые принимали решение не менять формат, в дальнейшем задумаются и изменят его. Рад, что в Одессе наконец-то разрешили играть. Нас здесь всегда хорошо принимали. Мы этого не чувствовали целый год. Нам сейчас очень нелегко, но хочется, чтобы стандарт "Шахтера" оставался на высоком уровне, как было в последние годы, несмотря на игроков, покинувших нашу команду. Будем готовы снова биться за чемпионство и за то, чтобы находится вверху турнирной таблицы. Я рад, что игроки, которые ушли, играли в сборной Бразилии и сейчас будут выступать в сильнейших европейских чемпионатах.

А как же заговор? Все матчи на выезде? "Нас не слышат"? Почему не ноет цыган??? Или это только после проигрышей??? Залynecky кон4еный!!!
Арбитру спасибо скажи,там лохметов ему гонорар хороший отправил ?