30 червня 2015 10:46

Украинский защитник сменил Швейцарию на Германию

Евгений Кононенко, прошедший школу греческого футбола, переходит в немецкий клуб. 

Как стало известно сайту "Футбол 24", 22-летний уроженец Донецка Евгений Кононенко сменит швейцарский чемпионат на немецкий. 

Евгений выступает на позиции правого защитника и полузащитника, а также опорника. В прошлом сезоне он играл за клуб "Кройцлинген" во второй межрегиональной лиге Швейцарии (12 матчей). Боролся за повышение в классе, но в итоге его клуб лишь по дополнительным показателям уступил ФК "Косова" (Цюрих). 

Сейчас же Евгений сообщил нам, что с нового сезона будет играть за немецкий ФК "Зинген", который выступает в региональной лиге края Зюдбаден. Клуб с более чем столетней историей надеется завоевать повышение в классе и пробиться через местный кубок в Кубок Германии, где будет возможность пройти вплоть до соперников из Бундеслиги. 

Кононенко является уроженцем Донецка, но при этом с детства проживает в Греции. До 2013 года он играл за молодежную команду клуба "Платаниас", а в сезоне 2013/2014, как раз до переезда в Швейцарию, выступал за второлиговый греческий клуб "Епископи" из города Ретимно (остров Крит). 

Артур Валерко