27 березня 2015 10:39
1

"Черноморец" будет арендовать стадион "Динамо" до конца сезона

Дирекция премьер-лиги утвердила новую дату и время проведения перенесенного ранее первого четвертьфинального матча Кубка Украины между «Черноморцем» и «Днепром». Не назвала только место, где состоится эта встреча, ведь центральный стадион в Одессе не рассматривается в этом качестве в связи с недавним запретом правоохранительных органов.

 И вот накануне 79-го дня рождения, который «Черноморец» отпраздновал вчера, стало известно, что все официальные домашние матчи этого сезона одесситы сыграют на столичном «Динамо» имени Валерия Лобановского.

 - Мы провели конструктивную встречу с киевской ареной и нашли точки соприкосновения по всем организационным и финансовым вопросам, - сообщил корреспонденту «СЭ» генеральный директор одесского клуба Сергей Керницкий. - Таким образом, до конца сезона в качестве домашнего поля «Черноморец будет арендовать газон стадиона «Динамо».

 Ожидалось, что после настоятельных рекомендаций МВД Одесской области избежать проведения календарных поединков в Южной Пальмире руководство «Черноморца», фан-сектора и самих органов безопасности встретятся за круглым столом с новым руководством ФФУ в качестве посредников. Но пока эта тема не поднималась, а значит, потепления в отношениях с МВД и гарантий безопасности придется ждать до лета.

 Что же касается первой встречи на нейтральном поле, то ее «Черноморец» проведет именно против «Днепра» 1 апреля, когда в Одессе состоится очередная Юморина.

 Михаил СПИВАКОВСКИЙ, Спорт-Экспресс в Украине

А тоді циган плаче що Динамо всі матчі дома грає. Так хтось примушує ці команди грати домашні матчі в Києві? Краще б грали десь в регіонах, популізували футбол там, більше б користі було. Шахта же грала декілька матчів і Черкасах, і все норм було