18 лютого 2015 21:40
9

Сергей РЕБРОВ: "Кто недооценит "Генгам", тот за это поплатится"

Тренер киевского "Динамо" Сергей Ребров на предматчевой пресс-конференции поговорил о завтрашнем матче 1/16 финала Лиги Европы против "Генгама".

- У вас была не одна евро-весна, как игрока. Сейчас ваша первая игра такого плана, как тренера. Ваши ощущения по этому поводу?

- Абсолютно нормальные ощущения. Я всегда говорил, что важно правильно подготовиться и понимать, что ты должен отдать все силы подготовке, все силы команде. А футбол - это игра. На поле все может быть. Тем более, в играх Лиги Европы, где на этой стадии уже нет слабых противников. Последние игры "Генгама" показали, что к этому сопернику нужно очень серьезно готовиться и мы это делали.

- Наверное, один из самых опасных игроков "Генгама" - Клаудио Бовю. Он, обладая небольшим ростом, хорошо игреат головой, перепрыгивает своих соперников. Предъявлвли ли вы ему особое внимание при разборе игры и не возникало ли у вас каких-то параллелей с вашей собственной игрой, когда вы переигрывали намного более высокорослых игроков в воздухе?


- Кстати, да. Когда Бовю стоит на угловых на ближней штанге и играет головой - это заслуживает внимания. Но не только это. Его скорость, его заряженность на ворота и удар доказывают, что он футболист очень высокого уровня. Я думаю, что в "Генгаме" их достаточно. Конечно, Бовю - это один из лидеров. Тем более, что перед последней встречей он отдохнул, и я думаю что он будет играть со свежими силами. Будем уделять ему внимание.

- Отсутствие Мбокани плюс другие форварды к началу сезона далеки от оптимальной формы. Насколько это сейчас вас беспокоит?


- Мы работаем с теми, кто у на сесть. Все отдавались на сборах, тренировках и играх. Ни к одному из них нет претензий. Все покажет игра. Ведь можно проводить массу контрольных матчей, но только официальная игра покажет нашу готовность. Надеюсь, что все понимают, насколько важен матч с "Генгамом". Не только игроки линии атаки, но и игроки линии обороны.

- "Генгам" играл в официальных матчах чемпионата, Кубка, а "Динамо" только товарищеские игры. Как вы думаете, через какие матчи лучше готовиться, и какая из команд будет иметь преимущество?

- Здесь сложно проводить параллели. "Генгам" провел много официальных матчей. В матче Кубка Лиги, к примеру, было 120 минут. Поэтому неизвестно, в каком состоянии соперник. То же самое и у нас. Кто играл 90 минут, кто 60. Все покажет только завтрашняя игра. Сложно найти рецепт, как правильно подготовиться. Может, нужно играть один матч в неделю, может два. Но по тем последним матчам, что мы провели, я видел, что у футболистов уже есть возможность играть все 90 минут. Не только визуально, но и по показателям, которые есть в распечатках тренировок и игр. Сейчас они в оптимальном состоянии, если сравнивать с тем состоянием, которое было перед стартом чемпионата. Скажу больше, ребята находятся даже в лучшем состоянии, чем перед стартом прошлого чемпионата.

- Во Франции хорошо знакомы с "Динамо". Хорошо ли вы знакомы с "Генгамом"? И думаете ли вы, что являетесь фаворитом?

- Если кто-то будет думать, что он фаворит в матче, то может за это очень сильно поплатиться. Главное правильно подготовиться. Так же, как мы готовились ко всем играм Лиги Европы. Сейчас шансы равны. 50 на 50. "Генгам", наверное, это доказал игрой и в Лиге Европы, и в чемпионате. Кто его недооценит, тот за это поплатится. То же самое могу сказать и о "Динамо".

- Андрей Ярмленко сказал, что "Генгам" умеет хорошо защищаться и для вас очень важно будет ее вскрыть. Будет ли ставка на быстрый гол?

- Я бы с удовольствием сделал ставку на быстрый гол. Конечно, это важно. Если бы нам сказали, давайте забейте на первой минуте, я бы с удовольствием это сделал. Думаю, "Генгам" тоже делает ставку на быстрый гол. Любая команда от этого, наверное, не отказалась бы. Но идти с первой минуты вперед - это авантюрно.

- Считаете ли нужным при установке на игру сказать, может быть, одной фразой, что у болельщиков в нашей стране такая ситуация, что ребята завтра могут им преподнести хотя бы какую-то маленькую радость?

- Я об этом ребятам сказал давно. Мы все, сидя на сборах, смотрим новости и переживаем за свою страну. Сейчас ребята выходят на поле не только от имени киевского "Динамо", но и всей Украины, чтобы показать, что у нас сильный народ и сильная нация, которая может выйти и драться за результат и свою страну. Конечно, это очень важно.

don't stop dynamomachine
Успеха Динамо Киев!Верим! Один за всех и все за одного!
Динамо вперед!!!
во сколько матч?
Сховати
22:05
22.05
Думаю тренерский штаб еще не знает потенциала команды. Может быть все что угодно и вылет сразу и победа в турнире-интересно
" Сейчас ребята выходят на поле не только от имени киевского "Динамо", но и всей Украины, чтобы показать, что у нас сильный народ и сильная нация, которая может выйти и драться за результат и свою страну. Конечно, это очень важно." Респект и уважение за такие слова! Только такой настрой на игру и никакой другой! Вперёд, Динамо!