22 жовтня 2014 17:30

Александр ПРИЗЕТКО: "У "Динамо" не будет проблем с "Ольборгом"

Бывший полузащитник киевского «Динамо» и харьковского «Металлиста» Александр Призетко в своем прогнозе для Sport.ua на матчи группового турнира Лиги Европы с участием украинских команд, верит в успешный исход поединков для подопечных Игоря Рахаева и Сергея Реброва.

«Металлист» (Харьков) – «Легия» (Варшава, Польша):
– Для харьковчан этот поединок является важным в плане дальнейшей борьбы за выход в плей-офф турнира. С настроем и самоотдачей на поле проблем у подопечных Рахаева не будет. Они будут стараться добиться победы над поляками. Волнует отсутствие в составе основного распасовщика и нынешнего бомбардира Клейтона Хавьера. Сейчас для Игоря Рахаева головная боль кем заменить этого бразильца в центре поля… Харьковчанам будет нелегко, но в любом случае я верю в успех «Металлиста».

У поляков ведь тоже есть кадровые потери. Из-за травм у них вылетело трое игроков основного состава: хавбек Мирослав Радович, левый защитник Томаш Бжиски и центрбек Доссе Жуниор.

«Ольборг» (Дания) – «Динамо» (Киев):
– В этой паре команд я думаю, что у динамовцев не должно быть проблем с датчанами. Подопечные Сергея Реброва находятся в хорошем игровом тонусе. После хороших матчей в Лиге Европы и чемпионате страны в команде отличное морально-волевое состояние футболистов. Немаловажно, что у тренера «Динамо» есть варианты для ротации состава команды. В каждом турнире он выбирает определенную тактику на каждого соперника, преподнося сюрпризы своим визави. В Дании киевляне смогут одержать победу с запасом в один или в два мяча.

«Днепр» (Днепропетровск) – «Карабах» (Азербайджан):
– Несмотря на высокий статус турнира, каковым является Лига Европы, я не думаю, что у днепропетровцев могут возникнуть проблемы в игре против азербайджанцев. На стороне команды Маркевича более высокое мастерство игроков, международный опыт и родные стены. В этом поединке я ожидаю только победы от «Днепра».

Виктор ХОХЛЮК