12 жовтня 2014 15:45
1

Брандау может завершить карьеру из-за скандала с Моттой

Экс-форвард донецкого «Шахтера» Брандау все еще рискует завершить свою карьеру из-за скандального поступкапротив игрока ПСЖ Тьягу Мотты.

Как известно, французская футбольная лига, рассмотрев этот эпизод, вынесла вердикт о дисквалификации форварда «Бастии» на шесть месяцев. Последний матч своей команды против «Лорьяна» бразильский нападающий смотрел с трибуны, однако французская пресса сообщает, что вскоре Брандау может получить запрет и на посещение футбольных поединков в качестве зрителя.

3 ноября бывший «горняк» предстанет перед гражданским судом, который также рассмотрит его стычку в подтрибунном помещении с Тьяго Моттой. Если Брандау сможет избежать уголовной ответственности, то, скорее всего, его накажут крупным штрафном и запретом посещать футбольные поединки на территории Франции. В таком случае футбольная карьера 33-летнего бразильца практически наверняка будет завершена на минорной ноте.

Напомним, что обиженный Брандау Тьягу Мотта выразил свое удовлетворениеот последовавшего наказания в отношении форварда «Бастии».

Это тебе не УПЛ...