9 жовтня 2014 21:14
1

Эдуард МАЛОФЕЕВ: "Украинский футбол в любые времена был настоящим и прекрасным"

Бывший тренер сборной Беларуси Эдуард Малофеев в интервью телеканалу "Футбол 1" поговорил о сегодняшнем матче белорусов и украинцев, а также вспомнил времена своей работы с национальной командой, с которой в отборе на ЧМ-2002 занял третье место в группе.

- Я это за результат не считаю. Наоборот - это был провал. Я обязан был выводить сборную на чемпионат мира. Поэтому я корю себя за это. Тогда я подал заявление, потому что мне было стыдно за то, что я этого не сделал.

- Я буду всеми фибрами души болеть за свою команду. Но ни в коем случае не позволю себе думать плохо об украинской сборной, потому что украинский футбол и в советское время и в любые времена - это был настоящий, прекрасный футбол. Поэтому сегодня будет нелегко и одной, и другой команде. Как говорят, будет и результат, и успех на той стороне, кто лучше подготовится к матчу. Потому что выравнивание футбола произошло.

- Кондратьев (нынешний тренер сборной Беларуси - прим. "Динамомании")? Он не только играл, но и достойно учился. То, что он сегодня работает со сборной - я очень доволен. Хочется только, чтобы он был более удачлив.

гг "прекрасным".. ну хорошо, что хоть "искренним" не обозвал.))