8 жовтня 2014 00:25

Полузащитник белорусской сборной назвал главный козырь в матче с Украиной

Полузащитник "Ростова" и сборной Беларуси Тимофей Калачев в интервью "Прессболу" накануне отборочных матчей чемпионата Европы с украинцами и словаками рассказал, что с этими соперниками белорусы не будут играть в открытый футбол, а также отметил, что игроки национальной команды при своих болельщиках постараются выжать из себя максимум возможного.

Какие уроки можно извлечь из матча с командой Люксембурга?

Честно говоря, сборная Люксембурга и раньше не была для нас таким уж простым соперником. А теперь эти ребята стали еще сильнее, играют намного более организованно. И, я думаю, никому с ними легко не будет. Мы, конечно же, настраивались только на победу. Но чего-то не хватило. Пожалуй, не очень собранно начали матч, потом прибавили, однако не использовали созданные моменты. Ничего не поделаешь. Теперь нужно бороться в оставшихся поединках.

Однако во встречах со сборными Украины и Словакии сборной Беларуси придется действовать в совсем другой манере…

Тактика, безусловно, будет иной. Здесь мы уже не станем играть в открытый футбол. Что словаки, что украинцы — сильные соперники. Они превосходят нас и по рейтингу, и по подбору игроков. Однако на нашей стороне будет запредельная мотивация. При своих болельщиках мы постараемся выжать из себя максимум возможного. Думаю, главный козырь белорусской сборной в том, что нам нечего терять.