1 жовтня 2014 18:19
4

Сергей РЕБРОВ: "На 70-80% определились с заменой Макаренко"

Пресс-конференция главного тренера «Динамо» Сергея Реброва перед матчем Лиги Европы против «Стяуа»

- Кого из игроков «Стяуа» Вы считаете самым опасным? Чаще всего таковым называют Санмартэна.

- Это опытный игрок, который создает много острых моментов для их команды. Но у них вся линия атаки очень опасны, команда этим и славится. Румынские футболисты очень техничны и любят атаковать.

- Есть ли уже какая-то информация о состоянии здоровья Евгений Макаренко, который вчера улетел на обследование в Финляндию? Вы уже определились, кто завтра заменить его в стартовом составе?

- Он отправился в Финляндию, но не на консультацию, а на операцию. Я надеюсь, пройдет она удачно. Мы все будет ждать его восстановления. Кто его заменить? Мы, конечно, уже процентов на 70-80 определились с этим вопросом, но еще сегодня тренировка, где нам будет очень важно посмотреть на игровые и физические кондиции всех футболистов, что могут закрыть эту позицию.

- Восемь лет назад Вы играли за «Динамо» против «Стяуа», и даже забили гол. Нет ли у Вас сейчас никакого желания отомстить этой команде за те результаты?

- У меня никогда желания о мести не возникали. Нужно серьезно готовиться к любой игре, анализировать соперника и не думать о том, что там когда-то было. Не воспоминать старое. Сейчас «Стяуа» - совершенно другая команда, да и мы изменились. Важно серьезно подготовиться и выйти максимально готовыми к этому поединку.

- Видели ли Вы вчерашний матч «Шахтера» с «Порту»? Вашей команде в конце недели играть с горняками, как Вам видится этот поединок?

- Для нас сейчас важен матч со «Стяуа». Конечно, времени на восстановление будет слишком мало, но такой у нас график. Я уверен, сейчас никто из игроков не думает о поединке с «Шахтером», ведь и завтра очень важная игра.

- Считаете ли Вы минусом тот факт, что Мирча Луческу очень хорошо знает украинский футбол и может помочь «Стяуа» какими-то советами?

- Сейчас такие технологии, что тренерский штаб «Стяуа» может прекрасно изучить наши игры и без помощи Луческу. Конечно, если у них есть такая возможность, то они могут спросить у Мирчи. Уверен, он поможет им. Но большой необходимости в этом нет.

- Ни один из представителей «Стяуа» не посетил последний матч «Динамо», а вот Вы кого-то отправляли на их поединок с «Астрой»? Или Вы просто на DVD этот матч посмотрели?

- Конечно, мы смотрели и этот матч, и с «Ольборгом». И в живую их просматривать ездили. У нас достаточно информации, но главное, чтобы ребята ей завтра воспользовались.

- У Безуса была микротравма. Как проходит его восстановление и готов ли он завтра сыграть?

- Он уже полностью восстановился и тренируется почти неделю. Надеюсь, завтра он нам поможет.   

А что если Гусева попробовать на эту позицию?
Все на стадион.
Рыбка-Вида,Силва,Драгович,Гусев-Рыбалка,Сидорчук,Беланда-Ленс,Кравец,Ярмоленко
Рыбка-Силва.Хачериди.Драгович.Вида-Сидорчук.Велозу-Беланда-Ярмоленко.Лэнс-Кравец(Теодорчик)