13 вересня 2014 21:55
7

Сергей РЕБРОВ: "Мы ведь играем так, как позволяет соперник"

Главный тренер «Динамо» Сергей Ребров ответил на вопросы телеканала «Футбол 2» после матча с «Зарей»

- Вроде бы все очень неплохо складывалось для «Динамо» во втором тайме, но что-то команде все же не удалось сделать. Что именно?

- Не удалось забить еще мяч, хотя моменты и были. Да и ошибки в обороне были. Сегодня тот же Будковский хорошо цеплялся за все мячи. Многое у нас не получилось. Я сейчас ничего и не могу сказать толком из-за послематчевых эмоций. Нужно было реализовывать свои моменты, забивать мячи. Особенно во втором тайме, когда мы создали столько моментов, что хватило бы на несколько игр.

- Как Вы можете прокомментировать действия команды в первом тайме?

- Мы ведь играем так, как позволяет нам соперник. В перерыве внесли кое-какие коррективы в игру, которые, надеюсь, нам помогли. В первые десять минут первого тайма мы моменты создавали, но было сложно. Мы играли с хорошим соперником, которого не стоит сбрасывать со счетов. Они, считаю, удачно сыграли с «Фейенордом» - было видно, что у них есть команда.

- Какие коррективы Вы внесли в перерыве?

- Я их достаточно внес. О чем сейчас еще говорить? Хорошо, что мы создавали моменты, но нужно было их и реализовывать.

- Насколько повлияли на «Динамо» матчи сборных, куда уезжали многие футболисты команды?

- Я не считаю, что вообще не нужно говорить о том, кто и сколько дней отдыхает. Я не понимаю того ажиотажа, которые начался после нашей просьбы перенести матч. Да, мы попросили это сделать, попросили сыграть на один день раньше. Ничего же страшного в этом нет! У нас футболисты вернулись еще позже их игроков. Это, конечно, как-то повлияло на нашу игру, но ответственности с команды подобное не снимает. 

- Что Вы сказали футболистам, когда зашли в раздевалку?

- Сразу указал на ошибку в последнем эпизоде, ведь она была очень вопиющей. Жизнь продолжается. У нас сейчас важнейшая игра впереди, и нужно к ней готовится. Нужно ребятам выйти из этого состояния: сегодня попереживать из-за результата, а завтра уже сделать выводы и идти дальше. У нас впереди такие же важные игры, как и сегодня. 

Мы так будем играть до тех пор, пока у нас не будет нормального тренера. Тренер Ребров - точная копия тренера Блохина. Пока у нас люди с динамовскими сердцами будут у руля команды, Динамо будет мучатся, а не играть. Когда ОВБ уволили, я обрадовался, думал, вот наконец-то Динамо возглавит кто-то из иностранцев, или человек не с динамовским сердцем и мы увидим что-то новое в игре команды. Когда узнал что Ребров сменит Блохина - расстроился. Понял что нескоро мы увидим новое Динамо. Надо себя приучать к тому, что в ЛЧ Динамо вернётся лет эдак через 5, это в лучшем случае(((
Заря не позволяет нам играть
Вдумайтесь: Динамо играло так как позволяла Зоря. ДИНАМО ты где? Честно я в шоке :(
ооо, доигрались... мы уже играем как нам позволяют.Одним соперник, другим религия, а третьим - яйца не позволяют играть. Что за бред. Это мы должны позволять или не позволять играть сопернику, тем более уровня Зори. А что будет в Европе? Или тренерский состав все таки надеется, что команде позволит играть соперник, и выиграть Кубок)) Уже все решили?
а в Лиге Европы будете тоже играть так как позволяет соперник
В опорной зоне так играть нельзя. Это не суперклассная Заря нас два тайма обыгрывала в центре поля, а соперник повыше классом вобще дышать не даст. Сидорчук и Рыбалка в центре - полный ноль. Как ни ругали мы Аруну, но он знал свою игру: он всегда двигался к мячу, открывался под игрока. А Рыбалка(особенно это было видно сегодня) наоборот прячется от мяча. А Сидор вобще полено. В отборе не сыграли, и впереди ни чего организовать не смогли. Оба гола привезли опорники. Перед своей штрафной всегда свободные игроки соперника, их ни кто не держит. А наш главный пижон Ярмоленко, только во втором тайме назад стал возвращаться. Еще долго будем вспоминать Вуко, как он выгрызал центр поля. Ярмола и Безус с пяти метров забить не могут. Безус это вобще печальная песня - я не знаю что он вобще в ДИНАМО делает. Калитка сидит на лавке, а приторможенный Рома играет. В целом по игре команды - полностью отсутствует игровая дисциплина, и в защите и в нападении. Ребров взбодрить команду не может.
Скорее как умеем,так правильней будет!