3 серпня 2014 09:50

Мартино остается главным претендентом на пост тренера сборной Аргентины

Смерть Хулио Грондоны не уменьшила вероятности того, что следующим главным тренером сборной Аргентины станет Херардо Мартино.

Напомним, в среду аргентинские СМИ сообщили, что Алехандро Сабелла принял решение уйти и почти сразу же назвали фаворита на вакантную должность – Херардо Мартино, экс-тренера сборной Парагвая, Ньюэллз Олд Бойз и Барселоны. В четверг Сабелла должен был дать пресс-конференцию, где объявил бы о своем уходе, однако она была перенесена из-за смерти в тот день президента АФА Хулио Грондоны.

Но с Мартино контактировал не Грондона, а секретарь национальных сборных Хуан Карлос Креспи – по сути, сейчас второе должностное лицо аргентинского футбола после и.о. президента АФА Луиса Сегуры. Как пишет Canchallena.com, вариант с Татой остается приоритетным для федерации.

Мартино критиковали за стиль игры сборной Парагвая, однако результаты при этом были показаны лучшие в истории – четвертьфинал чемпионата мира и финал Копа Америка, куда, правда, Гуарани умудрились пробиться, не выиграв ни одного матча. С Ньюэллз Олд Бойз он победил в чемпионате Аргентины и дошел до полуфинала Кубка Либертадорес, а с Барселоной в прошлом сезоне занял второе место в Примере, проиграл финал Кубка Испании и вылетел из ЛЧ на стадии четвертьфинала.