5 липня 2014 22:01

Алехандро САБЕЛЬЯ: "Радуюсь ли травме Неймара? Нет, я обнимаю его и желаю скорейшего выздоровления"

Пресс-конференция главного тренера сборной Аргентины Алехандро Сабельи после победы над Бельгией (1:0)

24 года Аргентина не выходила в полуфинал. Что Вы чувствуете?

Огромную радость. Игроки сыграли прекрасный матч, и я счастлив за ребят, и за Аргентину. Все эти 24 года мы оставались среди топ- команд, но не могли выйти в полуфинал. Очень жаль, что мы потеряли Анхеля - это очень важный для нас игрок.

Но мы хотим больше, не хотим останавливаться на достигнутом. Я рад за Игуаина, у которого был очень сложный сезон в "Наполи". Он никак не мог забить на этом турнире, но я не переставал в него верить.

Вы хотите быть чемпионом или просто двигаетесь от матча к матчу?

Конечно, мы хотим стать чемпионами, но давайте подождем следующего матча. Посмотрим, кто станет нашим соперником.

Испытывайте ли Вы двойную радость от того, что Вы пошли на тактические изменения и они сработали? В основном, я про Билью, но также про Басанту и Энцо Переса.

Нет. Я просто ищу баланс. Я не ставлю в состав любимчиков и никого не наказываю. Я просто ставлю сильнейших на сегодняшний день игроков. И Билья был одним из таковых.

Вы согласны, что сегодня был не день Месси?

Возможно, без Анхеля он чувствовал себя дискомфортно, но несмотря на это провел прекрасный матч. Он не забил, но он прекрасно держал мяч и многое сделал для команды. Его роль на поле как всегда была решающей. Месси для нас это глоток воды в пустыне. Если он не забивает, то раздает передачи или управляет ритмом игры.

Мы, бразильцы, плачем по Неймару. А вы чувствуете облегчение?

Я люблю, когда на поле сильнейшие игроки, поэтому я чувствую сожаление. Как зритель, я считаю, что это худшее, что могло произойти, и я очень сочувствую Неймару, обнимаю его и желаю скорейшего выздоровления.

Евгений Сидаш из Бразилиа