22 червня 2014 21:39
8

Фабио КАПЕЛЛО: "Я очень доволен"

Пресс-конференция главного тренера сборной России Фабио Капелло после поражения в матче с Бельгией (0:1)

Согласны ли Вы, что Россия не заслуживала поражения сегодня?

Спасибо. Если честно, я очень доволен. Мы не заслуживали этого поражения, но все же проиграли. У нас были возможности забить мяч. Хороший матч получился. Но Бельгии удалось победить, а нам нет.

Что случилось с командой во втором тайме?

Мы играли очень хорошо и в первом тайме. Были очень хорошие возможности забить мяч. Во втором тайме команда также доминировала на поле, но когда Бельгия играет вперед, она становится очень опасной командой.

Как вам видится матч с Алжиром?

Давайте дождемся этого матча. Мы уважаем всех наших соперников. Главное, что у нас есть команда!

Г-н Капелло, как Вы оцениваете работу арбитра?

Мне не нравится говорить об арбитрах, они тоже ошибаются, как и мы. Должен только сказать, что если были ошибки, их надо просто принять.

Не считаете ли вы, что выход Дзагоева и Кержакова напрашивался раньше?

Я поставил Дзагоева, когда мне казалось, что мы выигрываем. Это тот человек, который должен был сделать последний пас. Но не получилось. Он не виноват в этом. Мы вышли, чтобы победить.

Когда команда постоянно создает моменты, мне показалось важно вывести на поле такого игрока как Дзагоев.

Возможна ли еще квалификация в плей-офф? Какие уроки вы извлекли на этом турнире с прицелом на ЧМ-2018?

Сначала еще будет ЕВРО. Конечно, я верю в выход в плей-офф. Я уже сказал, что на этом уровне нам надо пообвыкнуться, так как мы вышли на него спустя 12 лет.

Ваша защита очень хорошо работала 85 минут. Почему потом наступил хаос?

Что-то пошло против нас, когда мы захотели победить.

Вы слышали, что кричали бразильские фаны на 36-й минуте? "Бесстыдники, это матч второго дивизиона". Что это значит? Матч был хорошего качества, по Вашему мнению?

По-моему, матч был великолепным. С большим ритмом, хорошей интенсивностью. Болельщики имеют право на свое мнение, но мне кажется, что матч был интересным.

Очень неожиданным был стартовым состав. Что вы хотели сказать выходом Канунникова? Оправдались ли ваши перемены?

Мне очень понравилась работа Козлова и Канунникова. Они попытались усложнить жизнь сопернику на своем участке поля. Я рад за них.

Вчера Вы сказали, что Алжир вызвал немало сложностей у вас в бытность тренером английской сборной. Вы собираетесь менять сценарий в этом раз?

Нам нужна в этом матче только победа. Даже ничья - это не выход. Подождем результата матча Кореи и Алжира и посмотрим, что это нам даст.

Вы сказали, что вам много нужно обдумать по итогам этого ЧМ. Что это означает?

Это прекрасный чемпионат. Стадионы заполнены. Игра проходит на высоком уровне. Поэтому могу сказать, что все хорошо подготовились. Это позитивный опыт для России на 2018 год.