21 червня 2014 21:45

Алехандро САБЕЛЬЯ: "Месси - гений, и хорошо, что он на нашей стороне"

Пресс-конференция главного тренера сборной Аргентины Алехандро Сабельи после победы над Ираном (1:0)

- Это была очень трудная игра. В первом тайме мы контролировали мяч и упустили три чистых возможности для взятия ворот. Во втором тайме мы стали часто терять мяч, но по-прежнему создавали много моментов.

Беспокоился ли я за результат матча по ходу поединка? Конечно! Мы должны были победить, но должен был быть разумный баланс между обороной и атакой, чтобы не допускать контратак соперника, которые были очень опасны во втором тайме.

Отмечу обоих голкиперов, которые сыграли очень здорово. Поздравляю мою команду, которая победила в тяжелой игрой. Но поздравляю и команду Ирана, которая играла прекрасно. Конечно же, отмечу Лионеля за его решающий вклад в нашу победу.

Я пошел на замену в концовке, потому что хотел освежить линию атаки и выпустил Лавесси и Паласио. Как видите, это принесло свои плоды.

Анализируя эту игру и сравнивая матч с Боснией, отмечу, что Босния очень отличается от Ирана. Она больше атакует, Иран настроен больше на контратаки. Что их объединяет, это голы Месси в их ворота :)

Иран внимательно опекал Месси, и он уходил в середину поля, старался ассистировать партнерам, но в итоге все-таки нашел свой шанс, действуя вторым темпом. Лионель постоянно вступал в борьбу, но при этом нашел момент для решающего удара.

Я после матча я говорил с Сабалетой по поводу спорного момента, когда Иран просил пенальти - он утверждает, что играл в мяч.

Мы будем работать над улучшением своей игры, потому что есть много моментов, которые вызывают вопросы.

Я благодарен всем игрокам, которые вышли на поле, у нас очень дружная команда, отличные отношения между всеми игроками. Конечно, Месси - гений, и хорошо, что он на стороне Аргентины :)