17 червня 2014 17:09
2

Около 1% россиян собирались болеть за Украину на чемпионате мира в Бразилии

Около 1% граждан России на Чемпионате мира в Бразилии собираются болеть за сборную Украины, хотя эта команда не участвует в Мундиале.

Об этом свидетельствует опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), результаты которого были опубликованы во вторник, 17 июня, на сайте организации.

Так, большинство респондентов (78%) будут поддерживать команду Фабио Капелло. Еще 23% (опрошенные могли указывать не более трех команд) будут болеть за Бразилию, 10% - за Испанию, 9% - за Германию и еще 7% - за Италию.

Примечательно, что в числе сборных, которые россияне будут поддерживать на Мундиале, оказались национальные дружины Беларуси (2%), Канады (1%) и Украины (1%). Эти три команды участия в Чемпионате мира не принимают. Сине-желтые не смогли пробиться на Мундиаль, проиграв по сумме двух матчей французам (2:3)

При этом 25% процентов россиян считают, что их сборная в Бразилии дойдет до финала турнира. Поражение в главном матче турнира предрекают 12% участников опроса, а победу на Чемпионате мира – 13%.

Еще 18% россиян рассчитывают на выход в четвертьфинал, и лишь 7% не надеются даже на преодоление группового этапа, сообщает ВЦИОМ.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 7-8 июня 2014 г. Опрошено 1600 человек в 130 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

1% росіян не "заражені" ксенофобією.
Сховати
Думаю, что больше. Просто 1% не в курсе, что мы в Бразилии не играем