13 червня 2014 11:55

Чорлука заявил, что впервые видел судью, который не говорит по-английски

Защитник московского "Локомотива" и сборной Хорватии по футболу Ведран Чорлука после матча открытия чемпионата мира против бразильцев заявил, что удивлен незнанию английского языка арбитром игры японцем Юити Нисимурой.

В стартовом матче мундиаля хорваты проиграли сборной Бразилии со счетом 1:3. Второй гол хозяева турнира забили на 71-й минуте, после того как Нисимура назначил пенальти за неочевидный фол Деяна Ловрена на Фреде.

Лучшие кадры матча Бразилия - Хорватия >>>

"Я никогда в моей жизни не видел арбитра, который не владел бы английским. Он говорил нам что-то по-японски, но никто не мог понять его", - заявил Чорлука, которого цитирует АП.

Он также добавил, что при счете 1:1 во втором тайме хорваты более-менее "контролировали игру", но "назначение пенальти изменило ее". "Я поздравляю бразильцев, но не думаю, что они заслужили победу", - отметил он.