4 травня 2014 15:35

"Альмерия" в меньшинстве обыграла "Бетис"

«Альмерия» на своем поле победила «Бетис» (3:2) в матче 36-го тура чемпионата Испании.

В первом тайме команды забить друг другу не смогли. Зато во второй половине встречи голы посыпались, как из рога изобилия. Сначала на 52-й минуте Оскар Диас вывел «Альмерию» вперед, но уже через 19 минут впереди был «Бетис» - отличились Брайан Родригес и Сальвадор Севилья. Но хозяева, ведущие борьбу за спасительное 17-е место в примере, не собирались сдаваться. И на 77-й минуте Алекс Видаль сравнял счет. «Альмерия», игравшая почти весь второй тайм в меньшинстве после удаления Сусо, бросилась вперед всей командой и сумела дожать соперника. Уже в компенсированное арбитром время победный мяч забил Рамон Азиз.

Благодаря этой победе «Альмерия» набрала 36 очков и поднялась на 16-е место. «Бетис» занимает последнюю строчку в турнирной таблице с 22 баллами в активе. Напомним, что команда из Севильи потеряла все шансы на то, чтобы остаться в примере.