12 квітня 2014 10:00
69

"Карпаты" - "Динамо" 2:2. Обидная потеря очков

Сегодня состоится поединок 25-го тура чемпионата Украины, в котором львовские «Карпаты» примут киевских динамовцев.

Для подопечных Олега Блохина сейчас каждая победа на вес золота, ведь киевляне продолжают погоню за «Днепром» и «Шахтером», не оставляя надежд на завоевание чемпионского титула или хотя бы второго места, дающего право играть в Лиге чемпионов. В прошлом туре динамовцы одержали победу над «Металлистом» (4:2) и не дали свои соперникам увеличить отрыв в турнирной таблице, но теперь не мешало бы и закрепить этот результат, одолев «Карпаты» и с хорошим настроением начать подготовку к важнейшему поединку с «Шахтером».

Иное положение дел у «Карпат», ведущих борьбу за попадание в десятку сильнейших команд чемпионата. После возобновления матчей чемпионата дела у львовского клуба, скажем прямо, идут не лучшим образом: всего три очка было добыто в четырех матчах. Единственную победу в этом году «Карпаты» одержали как раз на своем поле, одолев «Севастополь» со счетом 2:0. И если одно из поражений, от донецкого «Шахтера» (0:3), ожидалось, то в матчах с «Говерлой» и «Волынью» львовский клуб очки терять явно не планировал.

Не пришлись пока ко двору и новички львовян, среди которых выделяется белорус Леонид Ковель, уже когда-то защищавший цвета этой команд. Но он, как и другие новички, пока так и не дебютировал в составе нового клуба.

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Самой заметной фигурой у «Динамо» на этой неделе был полузащитник Юнес Бельанда, новости о котором появлялись чуть ли не каждый день. То он в интервью заявляет, что хорошо себя чувствует в «Динамо» и покидать Украину не собирается, а деньги для него большой роли не играют. То вдруг в сети появляется заявление президента «Монпелье» Луи Николлена, который говорит, что киевляне так полностью и не расплатились за трансфер марокканца. 

Самой обсуждаемой новостью из лагеря «Карпат» был возможный переезд на «Арену Львов». Уже второй год клуб желает перебраться на новенький стадион, но все никак это у них не получается. Сейчас переговоры между «Карпатами» и руководством стадиона продолжаются, и, как говорят, переезд может состояться уже в следующем сезоне. А пока же львовский клуб примет «Динамо» на стадионе «Украина».

ТРАВМЫ И ДИСКВАЛИФИКАЦИИ

В сложную кадровую ситуацию попали киевляне, потерявшие по различным причинам нескольких ключевых футболистов. Огнен Вукоевич и Юнес Бельанда – дисквалифицированы. Марокканец в матче с «Металлистом» получил уже четвертую желтую карточку в сезоне, а Вукоевич в том же поединке был удален с поля. К слову, эта красная карточка стала первой для Огнена в рамках чемпионата Украины. Ранее его удаляли с поля только в матче Кубка Украины.

В лазарете «Динамо» находятся два центральных защитника – Александар Драгович и Евгений Хачериди. Это существенная потеря, ведь безальтернативным вариантом в центре защиты становится Домагой Вида. Его напарником в этом матче, видимо, станет Сергей Сидочук, которого на сборах наигрывали на эту позицию. Возможно и появление Евгения Селина, но готов ли этот футболист, длительное время находившийся в лазарете, отыграть весь матч с «Карпатами»?

Уже залечили свои травмы Браун Идейе, Александр Шовковский и Олег Гусев, но их участие в поединке пока находится под вопросом. 

У подопечных Александра Севидова потерь не так много – только травмированные Дмитрий Лепа и Муртаз Даушвили. И если у грузинского полузащитника есть небольшие шансы выйти сегодня на поле, то экс-футболиста «Днепра» мы вряд ли увидим. 

СТАТИСТИКА ВСТРЕЧ

В рамках чемпионата и Кубка Украины команды сыграли между собой 44 матча. Подавляющее преимущество в этих встречах на стороне «Динамо» - 31 победа, 8 ничьих и всего 5 поражений. Разница мячей: 79 против 29 в пользу киевлян.

Нужно отметить, что «Карпаты» почти всегда дают «Динамо» бой на своем поле, если и уступая, то с минимальным счетом. Последний раз динамовцы крупно побеждали во Львове еще в сезоне 2008/09. Тогда киевляне забили в ворота «Карпат» четыре мяча, причем три из них были на счету бразильца Гальерме. 

СУДЬИ

Главным арбитром на сегодняшний поединок назначен Анатолий Жабченко из Симферополя, в этом сезоне уже дважды пересекавшийся с «Динамо». Он был главным арбитром в матчах «Говерла» - «Динамо» (1:2) и «Металлист» - «Динамо» (3:0).

Помогать Жабченко в сегодняшнем матче будут Сергей Беккер, Олег Плужник, Андрей Лисаковский и Владимир Бондар. Резервный арбитр – Андрей Береговой, а наблюдать за арбитражем будет Василий Попович.

Прямую трансляцию матча смотрите на телеканале 2+2 в 17:00 по киевскому времени, а «Динамомания» будет вести текстовый онлайн.

Судья поразил: Бартуловича удалять надо было. Но судья Сильве говорит, что Бартулович убирал ногу.
МБОКАНИ ДОКАЗЫВАЕТ СВОЙ КЛАСС ЛУЧШЕГО В КОМАНДЕ И ЧУ!!!
Мбонані ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГОооооооооооооооооооооооооЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ
Рибка перехвалили хлопця
Риба, ну як так?!
Рыбка на ноги деревянный, ему в футбол играть надо. Есть.Есть. Я думал гол есть. Я-нужно кричать! Ленс-на оборону не играет.
Сховати
шта?
Мбо - монстр!
Сховати
Да
Ленс хорошо смотрится,Мигел-хорош,Сидорчук-неплох,Мбокани выигрывает все верхи,Данило тоже неплох!Селин с Видой конечно чуть-чуть бокопорят,Ярмоленко предерживает,но всё равно тоже неплох,а вот выпадает пока по первому тайму Гармаш...Макаренко ниочём...
Успокаивает одно: это не основные защитники. Просто артель перепуганных. Кто ни будь мастеровитее Голодюка и Гладких - и две штуки у нас уже было бы. Во второй половине успокоились, заиграли. Но игра вся через навесы на Мбо. Он почти все мячи верховые выиграл. По моему самый сильный нап в ЧУ.
Сховати
Якщо Хач та Драго не зможуть грати в середу, то це не дуже заспокоює
Во Боли что творит за Зарю!Считаю его лучшим нападающим после Мбокани в нашем чемпионате!Я бы на месте динамовских скаутов присмотрелся к нему и забрал бы в Киев вместо Идее!!!
Сховати
Впевнений на 101%, що навіть якщо і з"явиться якийсь предметний інтерес до нього, то закінчиться тим же, чим і цікавість до Таргамадзе або Девіча
Во Боли что творит из Зори!Я бы на месте динамовских скаутов присмотрелся к нему и забрал бы в Киев вместо Идее!!!