29 березня 2014 17:56

Ташуев: "Полгода мы наигрывали одну схему, а сегодня произошли перестановки"

Главный тренер донецкого «Металлурга» Сергей Ташуев в интервью телеканалу "Футбол 1" прокомментировал домашнее поражение своей команды луцкой «Волыни» со счетом 1:3.

- Сергей Альбертович, ваша команда не проигрывала на домашней арене полтора года, но любая серия рано или поздно заканчивается…


- У меня есть такое выражение: ничего не бывает рано или поздно, все происходит вовремя. Раз так случилось, значит пришло время.

К сожалению, эта неудача была прогнозируемой. Чудес не бывает: полгода мы наигрывали одну схему игры, у нас многое получалось на сборах. Но сегодня вынужденно произошли большие перестановки в составе, и была другая схема. Ребята старались, но невозможно за короткий срок все перестроить. Незабитые мячи в первом тайме и безобразнейшие голы в наши ворота предопределили результат. Для меня стало неожиданностью, что так сыграли наши защитники. Буквально любая доставка мяча в штрафную площадь заканчивалась голом. Нечто похожее было и в игре с «Ильичевцем». Проблема есть, будем стараться исправить ее.

К сожалению, в третий раз нам не хватает разума, чтобы противостоять команде, которая обороняется низко и грамотно. Только парочка футболистов сегодня играли с умом (не стану называть их фамилии), а вот остальные на поле только работали. Теряли – отнимали, теряли – отнимали. Это огромная проблема для футбола. Рано или поздно соперник наказывает за это, что и произошло. Даже пас вратарю нужно было отдавать под правую ногу, а не под левую.

Могу только поздравить «Волынь» с победой.

- Что вас заставило изменить схему: отсутствие Лазича и Нельсона?

- Да. Когда мы играли с двумя инсайдами, у нас были четкие взаимодействие блоков. Рядом с Лазичем гораздо лучше действовал тот же Болбат. А вот сегодня он остался без поддержки. Нагрузка легла на молодых ребят, которым еще нужно совершенствоваться.

- Было несколько спорных решений арбитра. Например, удаление Шершуна. Что там произошло?


- Я не знаю, почему его удалили. Шершуну показали вторую желтую карточку, но за что – не знаю.