11 березня 2014 14:08

Бывший колумбийский футболист идет в президенты

Карлос Вальдеррама по прозвищу "Малыш" будет баллотироваться на пост президента Колумбии.

Один из самых экстравагантных футболистов конца ХХ века, обладатель золотой шевелюры колумбиец Карлос Вальдеррама по прозвищу Малыш завершил карьеру еще в 2002-м. После работал помощником главного тренера в колумбийском "Атлетико Хуниор". А еще открыл детскую школу футбола в Майами. Кроме этого участвует в благотворительной программе для детей "Футбол за мир", да и играть не забывает — 21 марта примет участие в благотворительном матче между звездами Колумбии и Венесуэлы.

А еще Малыш решил податься в политику. В 2014 году он будет баллотироваться на пост президента Колумбии от крупнейшей либерально-консервативной партии страны, называющейся "U". У власти Карлос в первую очередь хочет уменьшить налоги для народа. Из-за неуплаты которых, кстати, нынешняя власть арестовала экс-партнера Вальдеррамы Бернардо Редина. "Власть попросту проявляет неуважение к великим спортсменам. Это какой-то побор", — сетует Карлос. А еще пытается активно бороться с проблемами лечения рака груди. Начав кампанию, чтобы собрать побольше внимания к себе, выкрасил волосы в розовый цвет.

Засветился и в кино. Сыграл одну из главных ролей в аргентино-колумбийском комедийном фильме "Клок волос". Премьера картины была 23 января.