19 лютого 2014 10:01

Олег КУЗНЕЦОВ: "Валенсия" подошла к матчу с "Динамо" в хорошем состоянии"

После более чем двухмесячного перерыва четверка украинских клубов 20 февраля возобновит выступление в еврокубках.

Прогноз Олега Кузнецова

«Днепр» — «Тоттенхэм» — 1:1
«Черноморец» — «Лион» — 1:0
«Динамо» — «Валенсия» — 2:1
«Виктория» — «Шахтер» — 1:3

Экс-защитник киевского «Динамо» Олег Кузнецов считает, что в Днепропетровске будет результативная ничья: «Команде Хуанде Рамоса поможет фактор своего поля. С другой стороны, днепропетровцам, которые выйдут на первую в этом году официальную игру, будет тяжело. Соперник сейчас на ходу, смотрится очень неплохо в чемпионате Англии.

В одесском матче тяжело определить фаворита. «Черноморец» целенаправленно трудился на сборах, но слишком большим был перерыв в сезоне, и это может негативно сказаться на игровом тонусе моряков. Мне кажется, что единственно правильный выход для «Черноморца» — применить ту же тактику, что и осенью, не рисковать и действовать на контратаках.

«Валенсия» подошла к матчу с «Динамо» в хорошем состоянии. Эта испанская команда после провала в конце прошлого года усилилась и сменила тренера. Думаю, что коллектив, который уложил на лопатки «Барселону», стоит опасаться, но не преувеличивать его силу. В «Динамо» выступают опытные исполнители, которые уже не раз играли против испанцев. К тому же подопечные Олега Блохина провели плодотворную зимнюю подготовку.

«Шахтер» в противостоянии с «Викторией» явный фаворит. Чешский коллектив, конечно, приятно удивил осенью, но затем его покинул ряд ключевых игроков, а также тренер… Команда из Пльзеня очень напоминает мне чешские и польские клубы семидесятых-восьмидесятых годов — со своим стилем, характером, интересными заготовками… Однако столь опытный специалист, как Луческу, уверен, отлично изучил соперника».
 

Олег Семенченко, "Команда"