9 січня 2014 14:00

Костова представили футболистам "Таврии"

9 января футболистам симферопольской команды "Таврия" официально представили нового главного тренера.

- Вместо Янниса Христопулоса теперь наставником "Таврии" будет Николай Костов, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в спортивном клубе "Таврия". – Это высококвалифицированный специалист из Болгарии, который ранее тренировал донецкий "Металлург" и львовские "Караты". Команде представили его во время первого тренировочного сбора после зимнего отпуска. Планировалась, что сборы пройдут в Ялте, но тренер решил провести их на нашей базе в Новопавловке (Бахчисарайский р-н).

Планируется, что контракт с Николаем Костовым будет заключен на год, и в случае хороших результатов команды, пролонгирован еще на один.

Новым тренером по физической подготовке станет аргентинец Мартин Магистер, ранее работавший в словенских клубах и сборной ОАЭ.

- Одновременно с Яннисом Христопулосом были расторгнуты договора и с другими тренерами, на их место будет набираться новый состав, - говорят в спортивном клубе. – Также будет расширяться основной состав команды. Планируем усилить все позиции, начиная от вратаря и заканчивая нападающими. Возможно, появится десять новых игроков, но все они будут опытными специалистами.